Отзыв:

Для меня это часть культуры

05.07.2013
Дата: 03.10.2022
Достоинства: вкус, аромат цветов
Недостатки: упавшие на дорогу спелые огромные апельсины вызывают у меня грусть

Первое время я все время ловила себя на мысли, что они, анталийцы, мало ценят свои апельсины))). Высаживают их вдоль трасс. Не собирают их зимой, когда апельсины созревают и падают прямо на проезжую часть. потом поняла. Для них апельсины, как для нас яблони. Которыми мы украшаем дороги и трассы.

Анталийские апельсины, на мой взгляд, намного круче всех, какие приходилось пробовать. Они невероятно сладкие. И очень сочные. После них не могу есть те, что продают в наших магазинах.

Обожаю аромат апельсиновых цветов в марте. Для меня это круче любого аромата. Восковые цветы апельсинов для меня выглядят, как жемчужины. Пробовала в октябре апельсин, который растет на улице в качестве украшения дороги. Нормальный апельсин. Честно говоря, не совсем понятно такое пренебрежение фруктовыми деревьями. Огромные плоды, как мячи средних размеров, валяются на дороге, раздавленные транспортом. В голове не укладывается.

Рекомендую. Один раз попробуете, больше на компромисс не согласитесь...

fastit
написал 4 октября 2022 в 00:25

Если мне память не изменяет, они их дважды в год собирают. И как хорош из них свежевыжатый сок)

ek9345
написал 4 октября 2022 в 15:27

На счет два раза - не в кусре. А вот к соку у меня свое, скорее, не традиционное отношение. Не пью сто процентные соки. Луч ше уж фрукт.. Прочитала, что такие соки - бомба для поджелудочной.

Ludmila1959
написала 4 октября 2022 в 06:50

вот бы нам Анталийские апельсины высадить на аллейках)))

ek9345
написал 4 октября 2022 в 15:28

Да уж))), мы бы их колесами авто точно не стали бы давить))).