Отзыв:

Антисептик? Мирамистин и точка.

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 21.02.2019
Достоинства: быстро и эффективно
Недостатки: нет

Антисептики бывают разные, мы пользуемся (как и многие семьи) теми, которые устраняют источники заражения бактериями в первичной стадии, то есть в легких случаях.
При осложнениях и сильных нагноениях без помощи врачей не обойтись.

Мазь Мирамистин, по моему мнению, один из лучших домашних антисептиков. Мы им пользуемся давно и он быстро и эффективно устраняет начавшиеся процессы инфекционного заражения.
Так, осенью на садовом участке поранил руку и видимо туда попала грязь. К вечеру палец опух, кожа вокруг раны покраснела и ныла, явные признаки заражения. Жена обработала рану перекисью водорода, затем нанесла небольшое количество мази и наложила антисептический лейкопластырь. Через час палец перестал меня беспокоить и я смог спокойно уснуть. На завтра процедуру повторили и моя проблема перестала меня беспокоить. И такое быстродействие мы наблюдали при всяком применении этого средства.

Мазь выпускается в небольших, по 15 грамм, дозах в металлических тубах. Стоит всего 78 рублей. Рекомендую.