Отзыв:

Антисептическое мыло от прыщей!

24.08.2015
Украина
Дата: 21.01.2016
Достоинства: Матирует кожу, подсушивает воспаления.
Недостатки: Не натуральный состав.

Мыло с активированным углем - именно то, что нужно для проблемной, склонной к высыпаниям и угрям жирной коже.

Активированный уголь давно известен сам по себе своими антисептическими свойствами. И если вы по каким - либо причинам не используете самодельную маску из активированного угля, то мыло поможет справиться с этой проблемой.

Что самое интересное, данное мыло кожу не сушит. Но у меня кожа жирная. Наоборот, убирает с нее весь жир, кожа становится матовой, и высыпания, действительно, уменьшаются. Использую мыло утром и вечером.

Мыло изначально продавалось, зашитое в мочалку. Таким приспособлением можно смело мыться в душе! :) Очень удобно - мыло в мочалке! :) Но так как я приобретала его именно для лица, то из мешочка я его достала. Хотя как - то использовала мыло в мешочке именно для душа.

Мыло - черного цвета, что мне очень нравится, довольно - таки оригинально, как по мне! Но наверно, цвет на любителя! Для большинства, все же, цвет чистоты - белый или светлый!
Запах приятный, но по нему могу сказать, что мыло не самое натуральное. Состав написан только по - тайски. Но пока оно мне больше нравится, чем какое - либо средство для умывания. Отлично смывается и не оставляет жирной пленки на коже.

Отлично матирует, убирает жирный блеск и препятствует появлению воспалений на коже. Можно даже оставить мыльный раствор на коже минут на десять, а затем смыть, как маску. Тогда такое средство еще больше подсушит кожу и соответственно воспаления.

Стоит дешево, около одного доллара, но хватает его на очень долго!