Отзыв:

АнтиГриппин уменьшает симптомы, но на вкус показался неприятным

19.02.2019
Россия
Дата: 22.01.2024
Достоинства: Снижает температуру, облегчает состояние
Недостатки: Вкус

В конце декабря я заболела каким-то ОРВИ, а ведь были планы на новогодние концерты и т.п. Планы сорвались, так как не только температура поднялась, но и все самые противные признаки - от насморка до сильного кашля.

Хорошо, что заблаговременно был куплен антигриппин, который облегчает подобное состояние. На ноги он не поставит - неделю болеть приходится в любом случае, это если без осложнений. В этот раз вирус оказался сильный, надо было хоть немного снизить температуру (но не сильно, чтобы иммунитет работал) и унять головную боль и насморк.

В ход пошли чаи, в том числе антигриппин. Вот только, когда при покупке выбирала вариант вкуса, посчитала, что лучше всего подойдет медово-лимонный. Ясно же, что лечат и мед, и лимон.

Рисунок на коробочке тоже внушал, что правильно я выбрала этот вариант антигриппина. В коробочке десять пакетиков, содержимое которых надо разводить в горячей воде.

В рекомендации написано - в теплой, но указана температура от 50 до 60° С, а для меня такой чай - горячий.

Пакетик довольно увесистый, предназначен для разведения в 200 мл воды, то есть в кружке.

На каждом пакетике с обратной стороны тоже есть полезная информация, в каких случаях и как принимать, а также условия хранения, на коробочке также есть даты.

Еще в коробочку вложен небольшой вкладыш с более детальной информацией. Здесь и взаимодействие с другими препаратами, и побочки, и противопоказания.

В составе основное - парацетамол и аскорбиновая кислота (витамин С). Казалось бы, можно пить их отдельно плюс какой-нибудь чай - малиновый, лимонно-имбирный, мед с молоком или др. Но у меня от антигриппина эффект всегда более выраженный, он облегчает состояние существенно. А вот от чаев, самых полезных, такого эффекта не получается.

Только в данном случае я неудачно выбрала вкус, пила буквально через силу, настолько противным казался напиток. Горько-сладкий, не лимонный, а привкус меда добавлял приторности. Не знаю, может быть, вкус исказился из-за болезни, но больше я этот вариант антигриппина не куплю.

Хотя помогал он хорошо, становилось существенно легче, но все-равно болела долго.