Отзыв:

Антацидное средство Альмагель А - помогает от изжоги и боли

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Помогает от изжоги, обезболивает
цена 125 рублей

Еще со времен студенчества у меня осталось заболевание, которое напоминает о себе время от времени. То что у студентов то денег нет на питание, то некогда – учеба, работа, знают наверное все. Чаще всего обходятся перекусами, в основном всухомятку – то бутерброды, то яичница. Вот и я так, все спешила, времени вечно не хватало, даже сготовить что-то порой не успевала. Утром чай с бутербродом, в обед тоже перекус по быстрому и то не всегда, вечера то яичница, то макароны, то картошка жареная.

К пятому курсу стали меня беспокоить боли в области солнечного сплетения, обратилась к врачу, та направила на ФГС, поставили мне диагноз - гастрит. Пролечилась тогда, долгое время ничего не болело, питалась как много лет назад рекомендовали. Подзабыла я со временем о болезни и стала есть все что хотелось, и острое, и жареное, и жирное. В итоге мучительные боли вернулись. Опять же пришлось идти за помощью к врачам. Выписали мне тогда "Алмагель А", так как боли порой не могла переносить без обезболивающего, на столько было мне тогда плохо. С буквой "А" в названии, как мне сказали препарат содержащий анальгетик, "Альмагель" без "А" в названии – обычный.
[photo 72795]
Пропила курс, стало лучше, далее придерживаюсь диеты и уже не ем все что хочется, как бы не тянуло, все же здоровье на первом месте, с гастритом же не шутят. Плюс "Альмагель А" – не дорогой, вкус приятный – сладкий, помогает хорошо, нейтрализует кислоту и не дает ей воздействовать на слизистую желудка, как объяснил врач. Хорошее средство для тех у кого гастрит в стадии обострения, лечит и обезболивает.