Графика
Отзыв:

Анимационная гадость. Берегите детей!

08.09.2016
Дата: 12.09.2016
Достоинства: Ни одного
Недостатки: Пошлость, идиотизм, хамство, жесткость, блуд
Графика

Вот интересно, как далеко может зайти человек, сметая все покровы и социальные нормы? Где будет та самая последняя черта?

Итак, анимационный фильм «Полный расколбас»предлагает нам зайти даже за эту самую последнюю черту. Не буду пересказывать приём – он довольно тривиален и давно используется со времен У. Диснея, это наделение персонажей антропоморфными и в силу этого узнаваемыми нами признаками, где включено все: от поведения человека до его эмоций. Собственно в силу этого добивается 100% сходства и угадывание всех жизненных мотивов человеческой природы.

Главные персонажи данной ленты это еда: самая разнообразная от – фруктов, горчицы, кетчупов, напитков овощей, до собственно колбасных изделий, лавашей и прочего. Оказывается у «еды» есть свои представления о своем предназначении, но реальность для нее оказывается хуже горькой редьки – мы все умрем и все такое. Конечно же, здесь показаны явные параллели с религиозной доктриной, бытующей в сознании человека. Ну да ладно, конец и смерть то же можно по-разному представлять, дело не в этом, ну узнали и узнали.

Самая главная подлость совершенная режиссерами данного фильма, это то что формат анимации по праву относится к категории от +3 до +12, стало быть, это рамки т.н. "семейного формата", т.е. вполне мирного и безобидного. Так нет же, не слишком вменяемый режиссер как грязный бомж нагло завалился в детскую комнату, привнеся с собой весь отборный смрад взрослого мира. Часть детей обязательно посмотрят этот "мультик" (дети вообще смотрят все анимационные новинки большого экрана) Молодец, что сказать.

Что ждет желающих посмотреть сей шедевр: потоки, нет ВОДОПАДЫ непревзойденной пошлости. Большинство шуток либо на половую тему, либо подразумевает обсценную лексику. Затронуты и смакуются темы: гомосексуализма, лесбиянства (да-да! Я не шучу) и расизма, речитативом идут намеренные сцены чрезмерной грубости и намеренной жестокости. Под конец шедевра показан групповой половой акт, etc. Полный расколбас он такой всегда полный. Да.

В России "мультик" вышел под грифом "+18", но боюсь это хлипкий заслон будет. Берегите детей! А режиссеру (не хочу даже имя его упоминать) надо будет подсказать идею: "Мемуары туалетной бумаги. Как это было" А там глядишь и сиквел можно будет сделать, деньги ведь не пахнут. Не так ли?