Отзыв:

Аналог Венаруса и Детралекса - Флебодиа 600. Сравнительный отзыв

06.08.2013
Краснодарский край
Дата: 19.11.2014
Достоинства: Хороший венотоник
Недостатки: Высокая цена
750 р.

Хочу оставить положительный отзыв о Флебодиа 600. Этот препарат я принимала в течение двух месяцев и весной опять куплю его, потому что мне понравился эффект и результат.

Теперь немного о моей болячке... Я страдаю варикозным расширением вен первой степени, и в этом году летом я мучилась от болей и тяжести в ногах. Сначала я пропила отечественный препарат венарус (это аналог дорогостоящего зарубежного лекарства Детралекса). У этих двух препаратов стоимость повыше, чем у Флебодиа 600, и мне не понравилось, что, к примеру, Венарус нужно принимать дважды в день, тогда как Флебодиа 600 я пила один раз в день по утрам натощак.

Мало того, что для занятых и забывчивых людей это удобно, так еще и существенная экономия денежных средств происходит.

По эффективности, как я уже говорила, мне также понравился больше Флебодиа 600. Ноги не отекали, меньше болели. Удивительно, но при приеме Венаруса у меня не такой эффект был. Грешу на жаркий летний проблемный для вен и ног период...

Отзывы у провизора о Флебодиа в аптеке были положительные. Препарат лучше всего сочетать с компрессионными чулками или колготками, а также мазать ноги мазями на гепариновой основе (например, Гепариновая мазь, лиотон 1000, а также троксевазином).

В составе Флебодиа 600 главный компонент - диосмин. Этот же самый диосмин мы видим и в Детралексе, и Венарусе, однако в двух последних есть еще и гесперидин. В составе Флебодиа гесперидин я не обнраужила.

Флебодиа противопоказан беременным и кормящим женщинам. Препарат отлично воздействует на вены, повышая их тонус и уменьшая растяжимость вен. Также Флебодиа обладает противовоспалительным действием, усиливает микроциркуляцию капилляров.

Единственный минус - это цена Флебодиа 600. В нашей аптеке препарат из 30 таблеток стоит 780 рублей. Есть еще упаковка из 15 таблеток - цена вдвое меньше. Не вижу смысла покупать маленькую упаковку, потому что полноценный курс лечения - 30-60 таблеток. И это один раз в год. А таких курсов надо два.

Bokatashka
написал 28 ноября 2014 в 14:42

Я пью один раз в год в конце весны, перед тем, как начнется жара. Мне этого достаточно.

Ligiya
написала 30 января 2015 в 09:00

В этом году, наверное, так и поступлю. Пропью в мае-июне.

Amidala
написала 30 января 2015 в 01:29

Страшное дело варикоз. Выздоравливайте и легкости в ногах!

Ligiya
написала 30 января 2015 в 09:01

Да, неприятная болячка. Спасибо! Вот только варикоз, к сожалению, не лечится. Хотя его прогрессирование можно сдерживать правильным образом жизни, компрессионным трикотажем и лекарствами.

SofiaPrekrasnaya
написала 15 января 2016 в 11:03

Мне Флебодия не подошла, была тошнота и болел желудок - мужественно выдержала неделю, потом бросила принимать. Сейчас принимаю Венарус, и он и дешевле и дозировка у него больше 900 мг за сутки (две талетки по 450 мг), у Флебодии только 600. К тому же Венарус дешевле стоит. А по факту - эффективность больше.