Отзыв:

Аналог Мирамистина

24.10.2013
Дата: 16.11.2016
Достоинства: эффективен, доступен
Недостатки: противопоказания

Раствор для местного и наружного применения Хлоргексидин всегда имеется в нашей домашней аптечке. В последний раз я приобрела Хлоргексидин Кемеровской фармацевтической фабрики. Этот препарат является прекрасным, очень эффективным антисептиком. Летом он буквально спас меня, когда после отдыха на природе у меня немного загноилось место, на котором была заноза.

Хлоргекседин отлично подходит для обработки, дезинфекции небольших ранок, ссадин, царапин. Главное в самое сердце раны не лить Хлоргексидин. Также можно этим лекарственным препаратом обрабатывать небольшие ожоги, для серьезных ожогов лучше иные средства применять.

Хлоргексидин Кемеровской фармацевтической фабрики проявил себя хорошо со всех сторон, препарат оказался качественным. Упаковка у Хлоргексидина производства Кемеровской фармацевтической фабрики удобная, носик помогает комфортно обрабатывать необходимые участки.

Стоимость Хлоргексидина смешная. На одной из фотографий она виднеется, Хлоргексидин Кемеровской фармацевтической фабрики стоит десять рублей, а эффекта у этого препарата на миллион. Хлоргексидин является прекрасной заменой препарата Мирамистин, который гораздо выше по цене за счет того, что широко разрекламирован.