Отзыв:

Красивый нежный цветочек

24.10.2013
Дата: 02.12.2013
Достоинства: Красивый

У моей мамы под окном в палисадника огромное количество ландышей. Помню, когда я была маленькой, папа привез и посадил один малюсенький кустик, а сейчас их целая плантация. Разрастаются они сами, каждую весну появляются новые всходы. Цветок многолетний и очень неприхотливый.
Стоит отметить, что эти великолепные цветочки растут в тени огромных яблонь, им совершенно не нужен прямой солнечный свет.
Листья у ландышей гораздо больше самого цветка, сочные и массивные. Сам цветочек небольшой и очень нежный, напоминает малюсенький колокольчик белого цвета. Очень красивый.
Скажу честно и откровенно, любоваться этими прекрасными цветочками я люблю только, когда они на грядке. Они очень красивые и хорошо радуют глаз, поднимают настроение. Пробовала ставить шикарный букетик дома, но у меня от их аромата сильно болит голова. Я слышала, что прекрасный аромат ландышей очень ядовитый.
Всем рекомендую и советую посадить это лесное чудо на своем участке, или в палисаднике, или перед домом. Ландыши будет радовать Ваш глаз ничего не попросят взамен.