Отзыв:

Аналог глиттерной базы от российского производителя

26.07.2013
Дата: 30.08.2013
Достоинства: Легкое снятие глиттеров
Недостатки: Не обнаружила

Опять из серии: все побежали, и я побежал. Как только появилась база от Essence, и корейцы подсуетились, и наши в стороне не стоят - тоже выпустили Базу для легкого снятия лаков с блестками Dance Legend Glitter base. Знаю, что во многих городах нереально купить ни базу корейского производства, ни марки Essence, а вот Дэнсы найти можно.

Обычно без такой базы глиттерные лаки надо было снимать, сильно смачивая четвертинки ватных дисков ЖДСЛ, накладывая их на ногти, а потом заворачивая все это в фольгу и держать минут пять минимум. Потом лаки с глиттером сходили элементарно. В итоге ногтям такой долгий контакт с ЖДСЛ, конечно же, вредил. Базы для глиттеров предназначены для того, чтобы облегчить процесс смывания таких сложных лаков с ногтей.

Ничего нового в составе нашей базы нет: все тот же поливинилацетат или попросту клей ПВА. Поначалу ногти, покрытые этой базой, белые, что логично. На воздухе база сохнет и получается прозрачное покрытие, немного липковатое и резиновое. Вот на него уже и красим сложные лаки. Лаки носятся хорошо, даже от воды ничего не отваливается, пока не подковырнешь или не смоешь ЖДСЛ, как делала я.