Отзыв:

Аналог более дорогому препарату Детралекс.

12.11.2015
Севастополь
Дата: 27.02.2016
Достоинства: Помогает, дешевле своих аналогов
Недостатки: Не вся информация представлена в инструкции, не рекомендуется при беременности и ГВ.
1100 руб.

Приветствую всех читателей моего отзыва про аналог венотонизирующего и венопротекторного средства Детралекс - Венарус. Это таблетки Российского производителя, которые по составу и свойствам практически не отличаются от дорогого французского производителя. Все те же действующие вещества - диосмин(0,45 г) и геспередин (0,05 г). Разница в цене составляет 30%, для меня это имеет значение, заплатить 1100 руб. За пачку 60 таблеток или 1600.

Для тех, кто имеет проблему с венами венотонизирующие препараты - постоянный гость в аптечке. Я же столкнулась с такой деликатной проблемой как геморой, после родов. Начались частые рецидивы, к врачу-проктологу сходить все времени нет, поэтому я проконсультировалась в роддоме, мне посоветовали свечи Релиф, но их мне не достаточно, они конечно снимают боль, но шишка заживает долго.

Вот, знающие люди мне посоветовали такой замечательный российский препарат - Венарус. Пить нужно неделю, сначала 6 таблеток в сутки в течении 4 дней, потом 4 таблетики в сутки в течении 3-х дней. Да, расход большой, но зато помогает. Если начать лечение при первых признаках геморроя, то сразу становится легче, уходит отек и боль. При обостренном геморрое расход таблеток в 3 раза больше, чем для профилактики, по этому я пропиваю профилактическими курсами - 1-2 таблетки в день. Недельку.

Дополнительным хорошим явлением стало повышение прочности вен на ногах, нет синдрома усталых ног, меньше стали заметны сосудистые звездочки на ногах.

Но есть и минус - не полная информация в инструкции о длительности приема препарата. Рекомендуемая доза при венозно-лимфатической недостаточности 2 таб. В сутки. А сколько принимать по длительности курса? Всю жизнь? Я понимаю, что такие вещи должен назначать врач, но все же.

Цена хоть и меньше, чем у детралекс, но могла бы быть еще подешевле, поскольку очень многие люди нуждаются в таких препаратах и не каждый может вот так отдать такие деньги. Цена венарус составляет примерно 550 рублей за 30 таблеток, или 1100 руб. За 60 таблеток.

Несмотря на то, что инструкция препарата не такая подробная, как мне бы хотелось, но по действию препарата Венарус у меня претензий нет, надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен.