Отзыв:

Аналог Арбидола подешевле

03.07.2016
Россия
Дата: 08.03.2022
Достоинства: Дешевле чем аналог Арбидол. 30 штук в упаковке на курс применения хватает
Недостатки: Сомнения в эффекте от лечения. Герпетичекую инфекцию не предотвратил
472 рубля

Всем здоровья на все времена!

В эти сумбурные времена и не поймешь ведь то ли вирус подцепил, то ли просто простуда навалилась.

Сей препарат был приобретён как раз в самый пик заболеваемости не пойми чем. Проходя мимо фильтра своей поликлиники, к которой прикреплена, на улице несколько дней более 10 человек ожидали доступ к врачу [это не считая того, что внутри творилось].

Вот и супруга подкосила болезненная хандра без особых проявлений повышения температуры. Я тут рядом скачу, отпаиваю. Явный риск заболеть.

Решилась на эксперимент и помониторив цены в сетевых аптеках ринулась к заказу в приложении "Планета здоровья" вот этого аналога "Арбидола":

"Арпефлю противовирусное и иммуномоделирующее средство"

Цена одной упаковки на момент приобретения составляла 472 рубля.

Количество таблеток - 30 штук.

Активным веществом здесь является "умифеновир" [umifenovir] - умифеновира гидрохлорид - 100 мг (тот же аналог "Арбидол" за 20 штук с этой же дозой потребует денежных затрат от 529 рублей).

Так, что цена явно выгодная. Тем более, что было приобретено 2 упаковки.

Производителем является СООО "Лекфарм", Республика Беларусь.

На упаковке сразу же указано, что данный лекарственный препарат предназначено применять от простуды, бронхита, гриппозного состояния и самое главное от герпетического инфицирования [шибко страдаю от этого вируса с младенческих времен].

Долго воду лить не стану. Поясню, что я как Фома неверующий, не шибко то доверяю в подобного рода средствам. Поэтому давеча указала - приобретение явилось лишь в качестве эксперимента впервые.

Вся необходимая информация указана во вкладыше-листке.

Дозировка у супруга была такова - по 2 таблетки 4 раза в день каждые 6 часов [будильник в помощь, чтобы соблюдать концентрацию в крови поступающего вещества]. Плюс препараты-шипучки с парацетамолом.

Пропил все 30 штук [три блистера]. Курс получился в 7,5 дней. Общее недомогание длилось 10 дней. До антибактериальных препаратов дело не дошло. Насморка от соплей до пола не было. Кашель шибко не мучал.

В первые дни принимали оба дозированно витамин "C" [постоянно имеется в запасе], витамин "D" плюс цинк.

Я сразу же начала принимать как контактная не пойми чего/какого вируса по 2 таблетки единоразово и ежедневно 7 дней, а далее ту же дозу два раза в неделю. Когда и один раз за неделю.

Самой стало неважнецки так (по состоянию) практически накануне выздоровления супруга, теперь уже он скакал за мной, но недолго - всего лишь два дня. Повышенной температуры тела ни разу не было. Просто чуток саднило в горле и не было никаких физических сил и желания к лишним телодвижениям. Восстановилась шустро.

Вот сижу и думаю, как оценить сей Арпефлю. Гадаю! Может и без него все прошло бы так же!? А как проверить?

Герпес главное меня не одолел, но я дополнительно пропиваю курс уж в целый год аминокислоту "L-Lisine". А вот на сегодняшний день у супруга вытаращился на слизистой верхней губы.Помним, что лечение он начал 2-го февраля сего года.

Вот поди пойми!? У меня всё же возникли сомнения от его применения. А доказать вообще невозможно, что уж тут помогло для выздоравления.

Сами таблетки двояковыпуклые, по размеру удобные для глотания.

Побочный реакций в виде аллергических проявлений не выявлено у обоих принимающих Арпефлю.

Срок годности указан на торце картонной упаковки:

На сим завершаю данное пояснение.

Василиса Прекрасная
написала 8 марта 2022 в 22:41

Белорусского производителя уважаю

goldfish
написала 9 марта 2022 в 00:20

у меня аллергию вызвал. терапевт был в шоке

milayaya01
написала 9 марта 2022 в 13:27

Какой красивый у вас слог. С удовольствием прочитала отзыв.
Братишка лечился им в январе. Плюс антибиотики добавили. тоже вопрос, что именно было действеннее?

Dionisiya
написал 9 марта 2022 в 16:31

Непонятный препарат.

FishkaPr
написала 10 марта 2022 в 11:42

Мне кажется, от таких средств эффекта вообще нет, разве что самовнушение)

написала 10 марта 2022 в 14:29

Многие подобное средство называют фуфломицином. БигФарма рулит. Эксперимент провален.

thinker
написал 10 марта 2022 в 21:45

То что арбидол обыкновенная пустышка написано тысячу раз. Вопрос может ли быть его аналог эффективным препаратом?

Север
написал 11 марта 2022 в 06:51

Интересная информация. Воздержусь от приобретения, пожалуй.

Альфи
написала 11 марта 2022 в 11:06

Арбидол нынче дорогой. и разрекламированный препарат. И все врачи его всем выписывают .

Njkeyf75
написала 13 марта 2022 в 22:28

Какие противовирусные все дорогие.

emoemoemo
написал 1 апреля 2022 в 09:26

Не знала, что это аналог Арбидола. Так бы и покупать не стала, терапевт назначал при симптомах сами знаете чего и эффекта я вообще не поняла.

написала 1 апреля 2022 в 20:55

Вот и мы не поняли((

svetaSHCHUKA
написала 23 апреля 2022 в 19:09

Надо будет запомнить. А то, этот Арбидол реально дорогой, и мне слабенько помогает

написала 27 апреля 2022 в 18:48

Лучше не запоминать)) Толку то от него...

написала 28 января 2023 в 12:00

Вы молодец исследовали этот препарат вдоль и поперёк)))))

написала 28 января 2023 в 23:31

Опыт применения он такой.

Masterpiece
написала 6 апреля 2023 в 23:43

Очень подробный отзыв, после которого многое становится понятным. И, конечно же то, что такой препарат приобретать не стоит.

Olga-Sy
написала 18 января 2024 в 13:43

Я никогда не могла понять, действуют ли на меня имуномоделирующие препараты. ну как их оценить без лабораторного анализа? Просто допускаю, что помогают.