Отзыв:

Алушта - курорт для всей семьи

06.02.2015
Тульская область
Дата: 08.06.2015
Достоинства: Только плюсы
Недостатки: Платные пляжи

Из всех курортов Крыма самый зелёный, в плане растительности является Алушта.
Это город на столько зелёный, и приятный, что не хочется из него уезжать.
У меня масса впечатлений об этом городе, одни троллейбусы чего стоят, с кондиционерами, новые все и комфортабельные. По цене совсем копеечный проезд, можно самостоятельно поездить и осмотреть достопримечательности не только города, но и съездить в близлежащие.

Хочу сразу предостеречь, многие пляжи в Алуште платные, единственно бесплатный пляж, это центральный, который всё время забит, яблоку не где упасть. Пляж на столько загружен, что даже на дорожки отдыхающие стелят свои покрывала и полотенца, ходить буквально приходится по головам. Занимать место нужно с самого раннего утра.
Пляжи в Алуште галечные, по крайней мере центральный.

В Алуште отличная набережная, длинная, широкая.
Многие отдыхающие фотографируются на фоне Ротонды или давно уже не фонтана, а водоёмчика с рыбками. Здесь можно встретить и знаменитого Олимпийского мишку, символа Олимпиады 1980 года.

В Алуште стоит посетить экспозицию "Крым в миниатюре" и не далеко от неё Алуштинский Аквариум. Так же можно посетить и Дельфинарий.

Из кафе-ресторанов хочу отметить "Киви-киви", где пищу готовят перед подачей, она всегда свежая и качественная. В кафе есть бесплатный Wi-Fi и батут для детей.
Обслуживание на высоте.

Таких развлечений как банан, тарзанки, парашют предостаточно.
Жилья тоже много, как в гостиницах, так и в частном секторе.

Алушта, самый лучший курорт для семейного отдыха.

Хиппа
написала 8 июня 2015 в 14:31

Хороший приморский город. Жаль, я там ни разу не была. А теперь и страшновато как-то в Украину ехать(

Гелла
написала 8 июня 2015 в 14:47

Алушта, это теперь территория России. Очень красивый город.

Al-lica
написала 8 июня 2015 в 16:00

Смотрю, центральный пляж чистый. А у нас бесплатный - просто ужас!

Eleanor
написала 8 июня 2015 в 19:23

Красивый город.
Вай-фай, правда, не везде хороший, по уверениям отдыхавших.
Немного коробит, что на сайте еще не исправили с Украины на Россию, все-таки теперь это территория РФ :)

Marlen
написала 8 июня 2015 в 20:53

Неплохо совсем, как построят мост, будем все подряд там исследовать. Сейчас пока очень утомительно добираться.