Отзыв:

Альтернативой и не пахнет

19.06.2013
Харьков
Дата: 09.07.2016
Достоинства: Натуральный состав, приемлемая цена
Недостатки: Медленно работает, не убирает боль, окрашивает язык

Хлорофиллипт я уже покупала неоднократно, но лишь в виде спиртового раствора для полоскания и спрея для горла. Вот решила попробовать и таблетки.

Препарат, как уже понятно из названия, нужно рассасывать. Но когда видишь его воочию, начинаешь недоумевать - таблетка маленькая, совершенно непохожая на знакомые пастилки об боли. Еще и зеленая, как тот же раствор, с аналогичным вкусом. Но если полоскания проходили без проблем, то с таблетками минусы становятся заметными - и вкус долго во рту ощущается, и язык приобретает неприятный оттенок. Для дома это не критично, но на работе "Хлорофиллипт" применять - рискованно. А запивать препарат, увы, нельзя.

Эффект я охарактеризую как ниже среднего. Я привыкла к препаратам, которые быстро снимаю боль, облегчают проглатывания, снимают першения. С "Хлорофиллиптом" такого нет, по красней мере, первые два-три дня лечения. Потом горло начинает болеть меньше, но не поймешь, то ли все благодаря лекарству, то ли иммунитет сам справился.

К плюсам можно отнести натуральный состав и доступную цену. Но, даже учитывая положительные моменты, таблетки покупать не буду - спрей на порядок лучше.

annabum
написала 9 июля 2016 в 22:57

Я тоже как-то их попробовала, в аптеке посоветовали как хорошее средство - обманули, таблетки, честно сказать, ерундовые, не помогли ни сколько.

Bysinka31
написала 10 июля 2016 в 11:26

Я пользовалась Хлорофилиптом для полоскания. Вроде эффект есть. Такие таблетки точно не куплю. Спасибо