Отзыв:

Альтернатива дорогому Пимафуцину.

30.05.2017
Город
Дата: 22.05.2019
Достоинства: Цена ниже аналогов
Недостатки: Не популярный препарат.

Каждый раз с опаской хожу в аптеку с рецептом от врача. Всегда пытаюсь рассчитать свои расходы, а нет, цена оказывается выше предполагаемой. К сожалению, в наше время жизнь - дорогая штука и болеть совсем не выгодно.

Очередной раз пошла я в аптеку за Пимафуцином, зная, что препарат не из дешевых (был опыт во время беременности), уже хотела выложить 550 рублей, как фармацевт мне говорит, что есть аналог, который стоит почти на 200 рублей дешевле - Экофуцин натамицин. Я, и не раздумывая, согласилась. Залезла в интернет (правда, уже после покупки), отзывы неплохие, а даже хорошие, и похвалила себя за экономию.

В упаковке 6 суппозиториев, также, можно приобрести и такой комплект, где только три свечки. Каждая надежно лежит в оболочке, которая открывается с трудом, но всё же, открывается.

Начала принимать препарат, когда у меня появились невыносимые зуд и жжение. После первой свечки эти симтомы немного утихли, после второй остался только небольшой зуд, но и он, практически, прошел на четвертый день. Побочных действий, как таковых, я не заметила, главное, утром нужно очень хорошо подмыться, так как свечка жирная и тяжело смывается, а если не смыть, то дискомфорт и "почесывание" обеспесены.

Во время всего курса лечения можно не исключать половых контактов, но пролечиться партнеру, все же, стоит. И сделать это лучше одновременно.

Срок хранения Экофуцина - два года, и можно при комнатной температуре до 25 градусов.

Что мне нравится в препарате, так это то, что его применение разрешается при беременности и лактации. А то из своего опыта знаю, что для женщин в положении лекарственные средства очень дорогие. Производители знают, что ради своего будущего ребенка матерям ничего не жалко, вот и наживаются.

Так вот, возвращаясь к натамицину...
Эффект есть, и он заметен уже сразу. Я не могу сказать, что болячки уйдут на 100%, так как у меня небольшой зуд, все же, остался. Возможно, остатки препарата дают о себе знать. После менструации посмотрим, как дело пойдет, а пока ставлю четыре твердые звездочки.

Всем здоровья!