Отзыв:

Аллергии не будет, если перед приемом таблетки сядете за накрытый стол

16.10.2013
Дата: 02.01.2024
Достоинства: Восполняет недостаток витамина РР, повышает пониженную кислотность желудка
Недостатки: Вызывает аллергию
Недорогая

У никотиновой кислоты есть один большой недостаток, который отпугивает людей. Она вызывает аллергию: кожа краснеет, горит, дышать становится трудно. Проходят эти симптомы через несколько минут. Но человек, с которым такое случилось, боится никотиновой кислоты как огня, говорит о препарате плохо, где только может, пишет о нем негативные отзывы в сети.

На самом деле препарат очень полезный, восполняет в организме дефицит витамина РР, он же - В3. Никотиновая кислота участвует в обмене веществ, нормализует работу печени, полезна для нервной системы человека.

Я принимаю таблетки никотиновые для повышения кислотности желудка. Следовательно, препарат противопоказан тем, кто болеет гастритом и язвой желудка.

А чтобы не было аллергической реакции на таблетку никотиновой кислоты нужно соблюдать правило ее приема. Перед этим надо покушать хорошенько. Если желудок полон, то даже намека на аллергию не будет.

Но лучше не пить таблетки, прочитав отзывы. Они будут эффективнее, если назначит врач, который укажет и индивидуальную дозу. Мне, например, вполне достаточно одной таблетки в день.

Olga-Sy
написала 2 января 2024 в 19:15

Ни разу не пробовала никотиновую кислоту. Слышала, что она полезна, но так у меня до нее руки и не дошли.

Лучница
написала 31 января 2024 в 11:03

В таблетках не пробовала, только для волос в жидком виде

СебеНаУме
написала 20 февраля 2024 в 20:48

"принимаю таблетки никотиновые для повышения кислотности желудка"- значит мне не особо-то и можно принимать при повышенной кислотности.