Отзыв:

Альгинатная экспресс-маска v. I. Cosmetics творит просто чудеса с кожей.

13.03.2014
Тамбов
Дата: 30.07.2015
Достоинства: Эффективная, хватает на 7-8 процедур.
411 руб.

Здравствуйте, мои дорогие читатели!!!

Сегодня я хочу познакомить Вас со своим недавним приобретением из интернет-магазина v.i. Cosmetics. Узнала я о нём из отзывов в сети, меня заинтересовала их продукция. На пробу я выбрала три средства для мамы из антивозрастной серии. Сейчас я поделюсь с Вами своим мнением об альгинатной экспресс-маске O'Dio «Регенерация. Питание. Лифтинг».

Упаковка: черная пластиковая баночка с откручивающейся крышкой. Всё сдержанно и лаконично, ничего лишнего. Сбоку была наклеена защитная лента, но я её уже оборвала. Масса 65 грамм.

Состав: растительные водорослевые альгинаты, косметическая янтарная пудра и корица.

Текстура: белый порошок мельчайшего помола. При замешивании комочков не образует, быстро растворяется. Хранить порошок необходимо в плотно закрывающейся таре при комнатной температуре. Срок годности 2 года.

Метод использования:

Перед нанесением альгинатной маски лицо необходимо очистить (мама использует для этого скраб). После чего наносится активная сыворотка — это может быть гиулуроновая кислота, смесь масел и т.д. Причем это очень важный момент, так как маска будет усиливать эффект именно от выбранной сыворотки. Мама использует мусс , который я так же заказала на сайте v.i. Cosmetics.

Приготовление альгинатной маски: пока впитывается сыворотка, можно приступать к замешиванию альгинатной маски. Делать это необходимо непосредственно перед нанесением, так как маска имеет свойство пластифицирования (застывает быстро, примерно за 5-7 мин.). Производители рекомендуют разводить порошок с холодной водой в пропорции 1:1, но я наливаю воды на глаз, пока не получается консистенция сметаны. Важно брать именно холодную воду, иначе маска быстро застынет.

Нанесение: удобнее всего наносить маску пластиковой или деревянной пластиковой палочкой по массажным линиям лица. Причем слой должен быть не менее 2-3 мм., иначе маска просто засохнет, и результата не будет. Альгинатные маски можно наносить на всё тело, лицо, включая глаза и губы.

Снятие: выдерживать маску на лице необходимо 15-30 мин. В это время ощущается стягивание кожи, полностью смесь не засыхает. Снимается альгинатная маска чулком, начиная от подбородка и вверх. После этого лицо можно протереть лосьоном или ополоснуть прохладной водой.

Впечатления:
Эффект просто потрясающий, контуры лица подтягиваются, цвет выравнивается, мелкие морщинки разглаживаются. Конечно этот эффект держится недолго, всего лишь несколько дней. Для закрепления результата необходимо провести курс альгинатных масок (8-15 раз). Количество процедур зависит от состояния кожи. Я делаю маме по 2 маске в неделю. Именно эта альгинатная маска на возраст 35+, моей же маме 46 лет, но результат просто замечательный.

Конечно же я рекомендую попробовать альгинатную экспресс-маску v.i. Cosmetics O'Dio «Регенерация. Питание. Лифтинг», за результат я отвечаю))).