Отзыв:

Альфа-карта в активном пользовании у меня. Кешбэк. Категории. Альфа-подписка.

22.12.2018
Волгоград
Дата: 03.10.2024
Достоинства: бесплатный выпуск и обслуживание, кешбек на выбор, кешбек 3-5% на продукты, не замороченный выпуск и получение, партнерка, вежливые сотрудники, акции
Недостатки: можно получить курьером, тонкий пластик, длительный срок хранения, просят устанавливать приложение на телефон, предлагают свой Вай-фай

Доброго времени суток читателям отзыва.

Рассказать хочу о банковском продукте "Альфа-Банка", которым я активно пользуюсь. Это дебетовая "Альфа-карта".

Получить я её захотела, когда узнала, что у неё есть кешбэк 5% на категорию "продукты" и на другие также. Пыталась оформить онлайн через приложение "Магнит", т.к. у торговой сети есть партнёры. Обещали магнитовские баллы, но с этим ничего не вышло. Пришлось оформлять через приложение "Едадил". Там тоже предлагались плюшки в виде возврата денег на карточку. Заранее забегая вперед, скажу, что эту акцию я также профукала, т.к. нужно было потратить сколько-то денег за определенный период. Я в этом плане ступила...

Через "Едадил" я всё сделала и пошла за дебетовкой в единственный, недавно открывшийся у нас в городке офис (через курьеров получать не люблю). Оформлен он был в стиле минимализма. Банкомат, несколько столов, стульев, ноутбуки и планшеты. Там была пара или тройка вежливых сотрудниц (помещение не большое).

После подписки документов, регистрации в интернет-банкинге. Мне выдали красный пластик и в подарок мини-шоколадку с логотипом финансового учреждения. Предлагали скачать онлайн-приложение (сейчас многие банки так делают). Отказалась, т.к. мало памяти на смартфоне.

Карту активировали там же. для этого нужно было положить наличные деньги на неё через банкомат.

Далее разобралась самостоятельно. Онлайн, выбрала категории кешбека на месяц и начала пользоваться. Важный момент! Это нужно делать ежемесячно, иначе ничего с покупок возвращаться не будет! Поначалу, всё нравилось кэш 5% на продукты, постоянно пользовалась ей в супермаркетах, как основной. Есть ещё "Озон" и "ВТБ", потому жонглирую, в зависимости от месячных категорий. Потом они просекли, что я трачу в основном с карточки только на еду и урезали кеш до 3%!

Но всё равно по другим дебетовкам и такого нет! Начисляется денежный возврат, каждый месяц 10 числа. Падает на отдельный, специальный счёт. Оттуда моментально переводишь на дебетовку. Можно и не переводить, а копить и держать там.

Сама card в минималистичном стиле. Похожа на "озоновскую",

но в отличие от последней более качественная. И бесконтактная оплата отлично срабатывает на терминалах.

Приложение не сложное, продуктов не так много, чтобы запутаться. Сам банк звонками не донимает. Однажды только звонил сотрудник, когда они заметили, что я интересовалась рассрочкой от банка. По телефону объяснили мне ненавязчиво все нюансы.

Вчера я увидела, что в онлайн приложении, можно подключить на месяц бесплатную альфа-подписку. Чем и решила воспользоваться. Потому что по ней за продуктовые супермаркеты снова дают 5% и кешбэк с покупок может быть не 5000, а 7000. Также увеличивается количество категорий с кешбеком и барабан можно крутить ещё раз.

Я это сделала, но вместо книг с возвратом 7%, получила "заправки" (у меня нет машины). Так что мне это не нужно. Подключила, через месяц отключу, потому что она платная.

В целом, альфа-карта для меня самая выгодная на данный момент. Хочу ещё получить детскую для ребенка 7 лет, а на кредитку никак не решусь. Нужна для того, чтобы держать собственные денежки на вкладе, или на счету, а расплачиваться кредитной...

Надеюсь, всё понятно рассказала. Если кто-то что-то не понял задавайте вопросы в комментариях. А какие дебетовки, или кредитки у вас в ходу?

Кстати, у "Альфа-банка" есть партнерская программа (акция), если получите карту по ней, то мне финансовое учреждение заплатит рублей, а вам. Карта с бесплатным выпуском и годовым обслуживаем, так что вы ничего не теряете...

Заявка на карту Альфа Банк с Cashback за 5 минут!

Olga-Sy
написала 3 октября 2024 в 21:39

Полезная карточка, много полезных плюшек. Я сама являюсь клиенткой Альфа-банка: пока всё устраивает.

vasja79
написал 4 октября 2024 в 07:01

Пользуюсь Альфа больше 5 лет )

Maqjjq
написала 4 октября 2024 в 16:23

Есть у меня такая банковская карта

Онлайн-заявка на дебетовую карту Альфа Банк