Отзыв:

Алан Паркер, ну, зачем ты это снял?!

29.09.2019
Дата: 01.05.2021
Достоинства: Зрелищность, острота сюжета, игра актеров, необычная концовка
Недостатки: Много кровавых сцен

Впервые посмотрела "Сердце Ангела" в 1987 году, когда он вышел на экраны советских кинотеатров. Недавно я решила его пересмотреть. Жуткий фильм -- много кровавых сцен, магические ритуалы с людьми и курами. Мистическая тема прослеживается на всем протяжении сюжета -- магия Вуду, обряды с кровью. Кино относится к жанру детектива и ужасов. Автор сценария и режиссер -- Алан Паркер. В главных ролях -- Микки Рурк и Роберт Де Ниро. Фильм снят по роману Уильяма Хьёртсберга "Падший ангел". Игра актеров просто великолепна. Сюжет очень запутан и держит зрителя в напряжении на всем протяжении фильма. Концовка весьма необычная и неожиданная.
Частный детектив Гарри Эйнджел (Микки Рурк) пытается разыскать без вести пропавшего, некогда очень известного музыканта Джонни Фэйворита по запросу необычного клиента -- Луиса Сайфера (Роберт Де Ниро). Гарри берется за дело, но его начинают сопровождать трагические события. Из-за страха стать обвиняемым по делу в убийствах, он поначалу пытается отказаться от расследования, но Луис Сайфер увеличивает гонорар, и детектив ведет дело до конца.
В конце своего расследования Гарри приходит к шокирующему результату. Он узнает не только, кем на самом деле являлся пропавший музыкант Джони Фейворит, но и кто совершал убийства тех людей, которых опрашивал детектив в ходе своего расследования, а так же кем был его мистический заказчик, который платил ему такие высокие гонорары. Фильм интересный, но я не рекомендую его смотреть людям с неустойчивой психикой. А так, для любителей пощекотать себе нервы, это то, что надо.
От меня 5 звезд.