Отзыв:

Актуальный аксессуар в пору частых простуд - звёздочка

30.09.2015
Киев
Дата: 09.12.2015
Достоинства: Эффективно пробивает заложенный нос, не вызывает привыкания, абсолютно безопасен
Недостатки: Не подходит для лечения серьёзного ринита

Со звёздочкой я знакома ещё с детства, при чём она у меня всегда была в двух вариантах-стандартном в металлической маленькой баночке, и в более удобном варианте в виде карандаша-ингалятора. Тогда он помню назывался Слон кажется, но сейчас он бывает в разных названиях и разных фирм)

А принцип везде одинаковый-это ингалятор в виде назального карандаша,

который удобно брать с собой куда угодно, так как места он много не занимает, но часто оказывается спасением при заложенности носа, буквально одного вдоха хватает, чтобы нос пробился и задышал.

Запах у этого карандаша не как у обычной звёздочки, он более отдаёт ментолом и эвкалиптом. Так же его можно использовать от укачивания и как бодрящее средство, так как запах его кого хочешь взбодрит))
Стоит такой карандаш сущие копейки, а срок годности достаточно большой-3 года, так что надолго хватает.

Сейчас я его особенно часто использую для профилактики вирусным заболеваниям, или когда почувствую, что нос начинает сопливить, неплохо помогает. Но всё-таки это не лекарственное средство, а скорее профилактически-косметическое.