Отзыв:

Ай-да Кеша

28.06.2019
Свердловск
Дата: 29.11.2019
Достоинства: Потешный, неприхотливый
Недостатки: Много мусора

Не думала, что кроме собак и кошек, смогу привязаться к птичке, да к тому же маленькой, невзрачной, вечно орущей по утрам. До этого только слышала голос соседского попугая, он вечно начинал кричать, когда я ещё спала (стены ведь тонкие у нас).

А тут прилетел на балкон к знакомой зелёный волнистый попугай. Она его поймала и ко мне принесла... на воспитание. Сколько лет, где жил, что умеет, здоров ли, я знать не могла, но согласилась принять.

Из живности у меня ничего тогда не было, и попугай Кеша стал моим единственным другом, он скрасил моё одиночество. Уже на второй день я поняла, что говорить он умеет. Правда, иногда я слышу бранные слова, но я же не виновата, что он жил в дурной компании и слышал то, что теперь с таким наслаждением выдаёт. Меня успокаивает, что в его лексиконе много и добрых слов.

Говорит Кеша не всегда разборчиво, но, когда вставишь палец между прутьями клетки, он начинает разговаривать с ним, тогда всё становится понятно. Строчит даже целыми предложениями, какие-то стихи пытается читать, а ещё имитирует смех и кошачье мяуканье.

Я не знаю, как звали его прежние хозяева, но я назвала по-своему, и он уже выучил имя. Раньше он не говорил слово "Кеша", а теперь произносит даже его варианты типа:Кешечка, Кешуня, Иннокентий. Потешная птичка, как такого не любить! Я теперь даже прощаю, что кричит по утрам. Я просто накрываю клетку, и он молчит.

Птицы эти неприхотливы, очень потешные, таких можно заводить для деток, если нет аллергии на птичий пух. Одна беда- после них много мусора: перья, шелуха от зёрен и прочее. Но тем, кто полюбит волнистых попугайчиков и не побоится ухаживать за ними, они принесут немало радости.