Отзыв:

Ах какие закаты! Кусочек Родины в Париже и самый красивый мост

22.03.2018
Дата: 13.11.2018
Достоинства: Красивейший мост Парижа, кусочек России, вид на Эйфелеву башню, закаты

Сижу в саду Тюильри и пишу эти строки. До моста Александра III рукой подать. Именно там я особенно люблю встречать закаты. Розовые облака утопают в Сене, а золото скульпутр прекрасно гармонирует с начинающей своё ежевечернее сияние Эйфелевой башней.
Такое вдохновление дарит мне этот мост. Мост, ставший легендой Парижа. Возможно, эти чувства объясняются тем, что мост родной, русский. Он был подарен Николаем II в 1896 году в знак дружбы и союза двух государств.

Мост выполнен в стиле Боз-Ар (Beaux Arts), что переводится как Изящных искусств. Напротив как раз находится музей изящных искусств Petit Palais и стеклянный купол Grand Palais, которые я рекомендую посетить.
Мост продуман до мельчайших деталей: прослеживаются элементы Барокко и Ренессанса в его колоннах и скульптурах.

А как прекрасны закаты с моста Александра III...

Однажды стала свидетельницей настоящего чуда: ярко-розовое небо над любимым мостом.

Этот парящий мост привлекает туристов со всего мира, влюблённых парочек, художников и режиссеров. Помните, финальную сцену гениального Вуди Аллена «Полночь в Париже»? Именно на этом мосту герои Габриель и Гил решают совершить прогулку под дождём, потому что в такую погоду Париж особенно прекрасен.

Прекрасно совершить и прогулку на кораблике и, проплывая под мостом, рассмотреть герб Российской Империи и Санкт-Петербурга.

И конечно же не забудьте загадать желание, проплывая под ним.

ALIHO
написала 13 ноября 2018 в 21:38

Романтичный рассказ и мост прекрасен. Как и Париж.

Sd5e7G
написала 14 ноября 2018 в 04:28

Чудесное место. А закат и правда великолепный!

Ладушка
написала 14 ноября 2018 в 15:03