Отзыв:

Ах, эта вишня в шоколаде

22.01.2014
Дата: 30.05.2015
Достоинства: Очень вкусный торт
Недостатки: Непонятный состав

У нас есть на примете пара любимых наименований, которые мы всегда ищем на полке магазина, когда хотим, не рискуя, принести что-нибудь вкусненькое к чаю (поскольку был негативный опыт с малосъедобными, но весьма дорогими десертами от других производителей), но к семейному празднику мы решили прикупить пару еще не знакомых нам тортов. Среди них оказался «Вишнево-шоколадный» от компании «Шереметьевские торты». Выглядел он очень симпатично и сразу привлек наше внимание.

На красочной этикетке изображена ветка вишневого дерева с плодами.

Сбоку указан подробнейший состав. Такого длинного перечня я никогда не видела. Правда, напечатан он мелкими золотистыми буквами на красноватом тоне, и что-либо прочесть там довольно трудно. Вот это подозрительно. Кстати, этикетка бывает и другого цвета, но текст неудобочитаем в любом случае.

Открываем коробку. Сразу ощущается легкий запах шоколада. Торт очень красивый. Он богато украшен розочками из взбитых сливок, шоколадными сердечками и настоящими ягодами вишни.

Сбоку - тертый шоколад.

На вкус торт оказался отличным. Он состоит из нескольких слоев – здесь и бисквит, и шоколадная прослойка, и крем, и вишни во фруктовой заливке, и еще какой-то слой с пропиткой. Сердечки сделаны из неплохого шоколада (хотя обычно производители на этом экономят). Крем тоже очень вкусный, йогуртово-вишневый.
Срок годности – 5 суток. Но хотелось бы посмотреть на семью, где торт будет лежать в холодильнике так долго (если, конечно, вы не живете один и не сидите на диете).

Весит торт 1 кг. Он, конечно, очень калорийный, но иногда можно себя побаловать. Главное – знать, что именно нужно покупать!