Отзыв:

Ах, если бы не цена...

30.05.2017
Город
Дата: 08.03.2021
Достоинства: Описаны в отзыве
Недостатки: Цвет, цена.

В последнее время производители телефонов выпускают свой товар с зарядным входом TYPE-C. В плане финансов, если покупать отдельно аксессуары, это дороже micro; в плане скорости заряда батареи - быстрее.

Так как без телефона нынче мы и шагу ступить не можем, таскаем его с собой везде, а вот зарядники часто забываются дома или где-либо ещё, поэтому у меня в сумке теперь лежит запасной вариант - Дата-кабель от TFN. Производителей аксессуаров нынче очень много, но мой выбор пал на данную фирму.

Какие были на то причины?
1. Срочность.
2. Упаковка. Она не красочная, и на ней нет ничего лишнего (лишние записи с замыкание купить именно этот товар). Да, и можно, открыв магнитную обложку, посмотреть на сам шнур, не открывая упаковку целиком.

3. Сам кабель, его внешний вид. У него переплёт матерчатый, правда, белого цвета, но бывают и других цветов, если кому-то это будет угодно.

4. Поддержание быстрый зарядки. Этим пунктом могут похвастаться не все Дата-кабели. Я, когда тороплюсь, не нарадуюсь скорости пополнения заряда. Но после 50% она снижается, и это нормально. И главное, что блок (вилка) был не меньше 5А, иначе толк от такого ампеража какой? В общем, в этом плане я не сильно думала при покупке товара :). Лично у меня вилка 2,4 ампера, и все равно скорость заряда меня устраивает.

Теперь о цене. Это, наверное, главный минус USB кабеля TYPE-C. Покупала я его за 719 рублей. Если поискать в других салонах связи, то нашла бы дешевле, но так как мне нужно было зарядить телефон здесь и сейчас, то брала что есть.

Ну, говоря о недостатках, пожалуй ещё одну отрицательную сторону выделю - цвет кабеля. Белый, все таки, маркий. Ведь его не постирать и не протереть влажной тряпочкой, поэтому, если кто-то надумает совершить подобную покупку, лучше выбирать другие цвета.

И ещё совет для будущих покупателей. Не нужно брать 5 амперный кабель для заряда смартфона, можно остановиться на 2,1А или 3А. Все таки, это дополнительная переплата. А то, что купила я, подходит больше для планшета.

ALIHO
написала 8 марта 2021 в 11:44

Мне тоже пришлось покупать в салоне С-кабель, когда забыла его на дачу. В салоне, как всегда, сначала предлагают самые дорогие с функцией передачи данных. Только, когда уходишь, то появляется проводок за 200 рублей.

milayaya01
написала 8 марта 2021 в 16:03

Да, есть такое, но с дешёвыми, не связываюсь, они, кака правило, очень медлительные.