Отзыв:

Лечит, заживляет раны.

30.05.2017
Город
Дата: 16.08.2018
Достоинства: Полезна.
Недостатки: Не всем доступна.

Море, Море - мир бездонный... Пел в свое время Юрий Антонов. Именно эта песня приходит на ум, когда я отдыхаю на море или мечтаю об отдыхе на пляже. А ведь это не только приятно, но и очень полезно. Каждый знает, что морской воздух благоприятно действует на иммунную систему, а сама морская вода лечит болячки...

Когда я бываю на море, то всегда привожу с собой морскую водичку в бутылочке. Ею я могу полоскать горло, промывать нос, делать ингаляции. Также, она меня выручила, когда у моей дочки из-за заусенцев воспалялись пальцы: два раза в день по 10 минут я держала воспаленный пальчик в морской воде, затем обрабатывала больное место фукарцином. Ничем не обматывала. За 3 дня у нее все прошло! Про этот способ заживления ран мне подсказал хирург. Кстати, предыдущий же детский хирург нам две недели просто перевязывал пальчик. Вот оно, чудодействие морской водицы.

Кто-то просто пьет морскую воду по утрам (слышала и такое), только для чего - не знаю. Но понятное дело, чтобы оздоровиться.

А вот еще пример. У знакомого с детства проблемы с кожей. В одном и том же месте вылезает сыпь, которая вызывает страшный зуд. Без акридерма (крем противогрибковый) никак. Исключение - отдых на море. Благодаря морской воде, раздражение проходит, правда, по приезду домой все возвращается на круги своя. Возможно, недели отдыха маловато.

Повезло же тем, кто живет рядом с морем! У них, наверное, проблем в области ЛОР - заболеваний нет. Ведь именно таким больным врачи советуют чаще быть на море. Ведь морская вода отлично прочищает нос, что дышать легче становится (знаю по себе). Мне даже как-то педиатр сказал, что ребенка (у нее увеличены аденоиды) обязательно нужно свозить на море, и не на недельку, а минимум на три! Конечно, дорогое удовольствие, но, думаю, как-нибудь и свозим.

Кто часто ездить отдыхать в теплые страны, где море, солнце, пляж, не забудьте привезти кусочек отдыха - морской водички и для себя, и для друзей в качестве подарка. Правда, вода выцветает на 4-5 месяц, но полезные свойства сохраняются.

Удивительная Рядом
написал 16 августа 2018 в 16:33

"Повезло же тем, кто живет рядом с морем! У них, наверное, проблем в области ЛОР - заболеваний нет". - К сожалению, это не так. Я родилась и прожила полжизни у моря. Летом у нас действительно было жарко и прекрасно, но зимы были очень холодные, с моря дул ледяной ветер. Но одно было прекрасно: всегда до моря на трамвае можно добраться :)

написала 17 августа 2018 в 14:12

ООО. Значит, я ошибаюсь. Да, если ветер сильный и холодный - то это проблема.

Ирин-Ка
написала 16 августа 2018 в 19:09

Завидую тем кто живет недалеко от моря. Вот мне лишь в этом году удалось сьездить ненадолго. Но вот жаль водички я не привезла( . теперь буду брать. Спасибо за советы.

написала 17 августа 2018 в 14:14

Раньше ездила 2 раза в год, редко болела. После родов мой организм как будто подменили. Хоть поселись возле моря..

написал 16 августа 2018 в 20:37

Еще, думаю, можно покупать морскую соль отдельно и разводить (для ингаляций и т.д.), если нет моря рядом. Замена, конечно, не полная, но какая-никакая.

написала 17 августа 2018 в 14:18

Мы с дочкой в соляную пещеру посещаем. Частично болячки проходят, но возвращаются снова.

oquarius
написал 17 августа 2018 в 06:20

я тоже слышала о лечебном действии соленой воды. Знакомая съездила в Соль-Илецк, у нее был псориаз, и он прошел, не возвращался целый год, а через год она снова поехала на соленые озера

написала 17 августа 2018 в 14:15

Про Соль-Илецк слышала. Хотела виэтом году поехать, но с маленьким ребенком и без мужа побоялась.

aleksandra78
написала 17 августа 2018 в 07:58

и кожные заболевания лечит

написала 17 августа 2018 в 14:16

Вот-вот. Лечит.

Matilda88
написала 19 августа 2018 в 06:03

не знала даже, что нужно с собой привозить)) надо же. ЛУчше бы жить у моря и всегда иметь к ней доступ

написала 20 августа 2018 в 10:21

Да. Лучше жить возле моря. Может, здоровее были бы.