Отзыв:

Агрессивная кусачка

28.07.2015
Рязань
Дата: 01.08.2015
Достоинства: Красивая, необычная
Недостатки: Агрессивная

Когда-то нам досталась в подарок милая кошечка вот этой породы. Хозяева уезжали в другую страну, а кошку взять с собой не могли. Я в нее влюбилась с первого взгляда. Красивая шерсть, синие глаза, необычный хвост. Просто супер кошка. Но наши с ней отношения не заладились с самого начала. Кошка выбрала себе хозяйку - мою свекровь, а все остальные были для нее враги.

На третий день она на меня напала. Это было ужасно: неожиданно на меня налетает шипящий комок, вцепляется и начинает меня рвать когтями и зубами. Ни с того ни с сего. Я ее ухитрилась схватить, закрыла в ванне и позвонила в ветслужбу. К нам приехали, осмотрели животное, вкололи ей успокоительное, ничего такого не нашли и сказали наблюдать ее 10 дней на предмет бешенства.

Кошка все эти 10 дней за мной охотилась. Что она такое себе придумала - неизвестно. Бешенство не подтвердилось. Передарить ее не вышло, усыпить рука не поднялась. За несколько лет она по разу напала на всех домочадцев. Возможно, это особенность не породы, а характера этой отдельной кошки. Но при выборе кошки я бы эту породу в жизни не выбрала.