Отзыв:

Драцена, похожая на бамбук

28.07.2015
Рязань
Дата: 02.08.2015
Достоинства: Оригинально, красиво, просто в уходе
Недостатки: Быстро растут побеги

В нашем городе я встретила вот такое растение, которое называлось "пирамида счастья". Высажено было в такую неглубокую мисочку и сформировано в пирамидку. Небольшие отрезки стволиков, очень похожие на бамбук.

Уже дома я узнала, что это на самом деле один из видов драцены. В уходе оно очень простое - главное водичку наливать, но со временем вся композиция теряет свою декоративность. Отрезки стволиков пускают листья, быстро растут, удлиняются, кое-какие из них погибают. В итоге пирамидка через пару месяцев нарушается и получается что-то такое непонятное, но точно не "пирамида счастья". Уже через полгода от пирамиды не было и следа - она сильно вытянулась, кое-где были листья больше, где-то меньше, пару прутиков погибло.

Я тогда все эти побеги поставила просто в емкость с водой, получилось тоже красиво. У меня была пирамида из двух ярусов, а когда разобрала, то получилось куча прутиков с листьями. Садила в горшки - по одному выходит не очень красиво. Вместе они смотрятся лучше. Но, по-моему, лучше сразу просто купить драцену.