Отзыв:

Агресивный состав, но результат замечательный.

28.01.2016
Украина
Дата: 16.02.2016
Достоинства: Действительно придает волосам силу, густоту и блеск
Недостатки: Состав оставляет желать лучшего

У меня неоднозначное мнение про шампунь "Лошадиная грива" от Pharma Group laboratories. Я его купила в аптеке, надеясь на то, что хоть состав будет содержать меньше агрессивных компонентов, чем в других шампунях. Так получилось, что при покупке я не смотрела на состав, а прочитала его уже дома. Конечно ингредиенты худшие из худших: Sodium Laureth Sulfate, Cocamid DEA и прочие.

Но я подумала, что раз купила, то надо попробовать. Тем более что обещания на этикетке про силу, густоту и блеск как раз и заставили меня приобрести этот шампунь. И я начала свой эксперимент.

После первого применения чуда не произошло. И правильно, веть задача каждого шампуня - хорошо очистить волосы. Уход и питание для волос обеспечивают такие средства как: кондиционер, бальзам и маска. Требовать что-то больше от шампуня, чем очищение, не следует.

А всё-таки, шампунь "Лошадиная грива" содержит коллаген, ланолин и кератин. Например, кератин нашим волосам очень нужен, из него на восемьдесят процентов состоит волосина. Вот я чуда то и ждала.

Время всё расставило по своим местам. Примерно через месяц (шесть применений) я заметила, что сама волосинка стала толстой и крепкой, а волосы стали гладкими и здоровыми на вид. Так что все написанное на этикетке - правда.

Я теперь если и куплю другой шампунь, то именно с кератином. Потомучто без него мои волосы нельзя назвать "роскошными".

И напоследок, хочу дать парочку важных советов:

1) Возьмите нужное количество шампуня, соедените с равным количеством воды до образования пены и только тогда наносите на корни волос;
2) Подобными шампунями можно мыть голову не чаще, чем шесть раз на месяц. И лучше чередовать из шампунем домашнего приготовления;
3) Я растворяю одну столовую ложку уксуса в одной литре воды и полученным кондиционером ополаскиваю волосы после мытья. Результат: волосы сияют и их легче рассчесать.

Criolla
написала 14 июля 2016 в 21:01

Много у вас разных секретов красоты)

White rose
написала 16 июля 2016 в 18:56

Да, Вы правы :-) И много отзывов было, есть и будет с подобными секретами.