Отзыв:

Аэрозоль «Каметон» - при рините и фарингите помогает хорошо

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 28.06.2015
Достоинства: Помогает, снимает першения симптом
Недостатки: Вкус на любителя

Аэрозоль «Каметон» для местного применения, последний раз покупала в начале зимы последней, когда муж заболел. Врач диагностировал фарингит, расписал лечение, сказал, что лучше побыть пока дома. Но мужа не отпускали с работы, были срочные какие- то заказы и ему приходилось каждое утро брать себя в руки и ехать в офис.

Аэрозоль ему назначили «Каметон», помимо полосканий горла и таблеток для рассасывания. Полоскал, правда, муж, сколько необходимо было раз в день лишь в выходные, в будни получалось только утром и вечером после работы. Зато горло брызгал нужное количество раз, а именно 4 раза в день. Брызгал именно горло, в нос пшикать как-то помню, назначали его мне при рините (эффективно, но малоприятно). Отек снимал он прекрасно, кстати, нос быстро приходил в норму и начинал дышать нормально.

Флакон среднего размера, распыляет ровно. Запах сильный, пробивной, хочешь того или нет, эвкалипт ощущается очень сильно. На вкус не скажешь что приятный, средненький, скорее всего. Насадка складывается, что мужу нравилось, «Каметон» благодаря этому легко помещался в кармане пальто. Покупала его последний раз за 45 рублей, было это, как уже писала, в прошлом году. Сколько сейчас стоит, точно не знаю, но думаю, что не сильно подорожал. При рините и фарингите помогает хорошо, противопоказаний нет вроде как, а вот возможные побочные – индивидуальная непереносимость и аллергические реакции в виде сыпи. На ранней стадии очень хорошо помогает, а вот когда горло болит уже очень сильно, особого толка от его применения нет.