Отзыв:

Аджика грузинская перечная - вполне съедобная

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 10.10.2014
Достоинства: Недорогая
Недостатки: Вкус на 4 примерно, не самая лучшая
35 руб

Как то увидела в магазине «Магнит» грузинскую аджику, перечную. Название как я поняла от состава пошло, а так как я сама не делаю аджику, но очень ее люблю – купила на пробу. Остренькое всегда хорошо идет к мясным блюдам, а я как раз собиралась жарить котлеты. Баночка маленькая, стоила от 30 до 40 рублей самое большее, точно не вспомню – покупала несколько месяцев назад.

Немного смутило правда, что делает ее ИП Стоев А. Г., как то не очень фамилия на грузинскую похожа, но я надеялась, что эта несостыковка никак не отразиться на вкусе аджики. В составе перечной аджики: чеснок, молотый перец красный, уцхо-сунели, уксус, соль, укроп и кориандр. Все это есть в продаже, так что если знаешь пропорции и самому можно такую вот аджику сделать без труда. Смешала немного аджики со сметаной, менее поливины чайной ложки на 200 грамм, получилось в меру остро. На вкус на твердую четверку, муж и сын тоже сказали что не самая лучшая из того что я брала, но и не самая плохая, с их слов – есть ее можно, но лучше не часто. Сказали что без кориандра она была бы получше, не нужно мол его было туда класть. Однако, мнение это не объективное.

Если не понравилось моим домашним, ни факт что другие также оценят данную аджику, есть ведь много людей кто обожает вкус кориандра. За месяца три неполных, раз пять от силы ее вынимала из холодильника, в шестой раз – чтобы сфотографировать для отзыва. Немного постояла и стала неоднородной, на верху жидкость, снизу масса. Не знаю, как на счет двух лет годности, не хочу прогнозировать худшее, но думаю она столько не будет съедобной. Надеюсь все же мы ее доедим потихоньку в ближайшие месяцы.

Camea2002
написала 11 октября 2014 в 11:35

Я такую не покупала еще.