Отзыв:

Адрес волшебства: Наша хрупкая и прекрасная планета ЗЕМЛЯ!

28.02.2016
Санкт-Петербург
Дата: 08.06.2018
Достоинства: Потрясение и восторг!
Недостатки: Нет!!!

Доброе время суток, уважаемый читатель!

Уже несколько дней нахожусь под впечатлением от просмотра документального фильма "Земля: Один потрясающий день." 1 час и 35 минут не отрываясь смотрела на экран как зачарованная.

Господи! Ну как же они это сняли?! КАК?! И откуда снимали? Когда мышь падает с травы, то впечатление такое, что это снималось из-под земли. Спуск в глубины океана и съёмки с космической высоты. Браво! Браво! Непревзойдённое мастерство. Гениальнейшие съёмки. Какие масштабы. Какие потрясающе красивые виды!

Ну, а "актёры" снявшиеся в фильме? Они ведь не играют, они живут. И эта жизнь полна опасностей, подстерегающих их с самого рождения.

И не возможно передать словами, какие чувства мы испытываем наблюдая за побегом, только что родившейся морской игуаны. Побегом из песчаной ямы, кишащей огромными змеями, готовыми сожрать малютку. И лишь какие-то миллиметры позволяют ей остаться победительницей в этом забеге. Забеге, ценою в жизнь!

Написала, и поняла, что не смогла передать даже сотой части того напряжения, которое царило на экране, того напряжения с которым я следила за этой сценой. И той радости и гордости за малышку- победительницу.

Не могу не отметить и бой двух жирафов. Как операторы смогли снять такую драматичную схватку? Ну как?! Здесь и драматизм, и воля к победе, уже практически поверженного самца, и его триумф.

Потрясающей красоты пейзажи. С каких ракурсов их снимали? Мастерство запредельное, граничащее с волшебством.

А как показана материнская забота и нежность зебры?! Восторг.

И для нас, огромный плюс, то, что фильм озвучил Николай Николаевич Дроздов. Человек любящий и ценящий ЖИЗНЬ во всех её проявлениях. Его манера, его тембр речи, придают фильму особое очарование.

Над фильмом работали более 100 человек. Они проехали от Великобритании до Китая, почти полмира.

Съёмки заняли 142 дня. Почти три года шёл монтаж фильма.

И получился шедевр! Фильм "Земля: Один потрясающий день."- для меня, как откровение: Посмотри как прекрасна наша такая хрупкая и волшебная планета!