Отзыв:

Наконец-то, можно забыть бинты, которые вечно растрёпываются и сползают!

28.02.2016
Санкт-Петербург
Дата: 28.03.2016
Достоинства: Надёжная фиксация на длительный срок.
Недостатки: Дороговато.
208 руб.

Всем нам приходится время от времени,пользоваться бинтом.Если участок тела ровный,ещё полбеды,но если имеет округлую или конусовидную форму,бинт постоянно ослабевает,сползает.Либо завязанные концы бинта давят,причиняют боль и неудобства.

Но недавно,я увидела у подруги на локте аккуратную повязку.Она замечательно держалась и на ней не было узлов. Это был самофиксирующийся бинт Peha-haft немецкой компании Hartmann,предназначенный для фиксирующих повязок всех видов.

Поскольку, в нашей семье, потребность в бинтах постоянное явление, в ближайшей аптеке, за 208 руб. купила упаковку 8 см. на 4 м. и за 128 руб. 4 см. на 4 м.

Увы, ждать долго не пришлось, порезала руку и сильно. Рану обработала, кровь остановила. Попыталась забинтовать марлевым бинтом-не получилось, а помочь не кому(дома была одна). Вот тут и выручил меня меня бинт Peha-haft. Он замечательно фиксирует повязку. Ложится ровно и моментально скрепляется слой за слой,
потому что структура ткани не ровная и гладкая, а как будто с небольшими бугорками( производитель пишет-крепированная).Да ещё точечно нанесён клей. Только не догадалась сразу отрезать нужную длину бинта, пришлось снимать, отрезать и снова бинтовать . Зато справилась одна. Кстати, бинт также легко снять, как и закрепить.

Не поверите,но бинт выпускается трёх цветов:белый,красный и синий!