Отзыв:

Аденоидит у детей и Фликс

08.02.2018
Украина
Дата: 20.04.2021
Достоинства: удобный флакон, эффективный, без неприятного запаха
Недостатки: Дороговат

Всем добрый день.

Мучаемся с аденоидами у дочки вот уже 5-ый год. Из-за них и в сад толком не ходили... В самой тяжелой ситуации, в 4 с половиной года, с увеличением аденоидов пшикали Фликс.

Расскажу, какой результат и что это за "зверь".

Фликс внешне, в упаковке мало отличается от других "пшикалок".

Внутри, конечно, кроме флакона еще есть инструкция. Это достаточно серьезный препарат, просто так не применяется. Он гормональный, но действует местно - по словам нашего ЛОРа.

Жидкость внутри флакона имеет молочный оттенок и чуть сгущенную консистенцию.

Оценю Фликс по разным параметрам.[/b]

Удобно пользоваться (флакон отлично помещается в руке, а крышка имеет скошености по бокам, за которые ее удобно тянуть).

Практически без запаха (дети часто капризничают при приеме лекарств, а здесь нет повода))

[i]Хороший дозатор [/i](все дозы четко выпрыскиваются).
Эффективность.

Про этот момент подробнее: у дочки было обострение аденоидита во 2 степени. Ночью носом она не могла дышать вообще. Днем с переменным успехом. Ужасное состояние( Так вот, после того, как мы "прогнали" застоявшиеся сопли препаратом Синупрет пришла очередь Фликса. Две недели пшикали по одному запшикиванию в каждую ноздрю. И я с огромным облегчением отмечала все более заметное улучшение носового дыхания дочери. К концу данного курса она была здорова. Но мы еще дней 10 выдержали перед походом на развивашки, так как был холодный дождливый март и детки все вокруг поголовно болели. Тьфу-тьфу, с помощью Фликса нам довольно быстро удалось вылечить затянувшиеся аденоидные вегетации.

Теперь Фликс - знакомый для нас препарат. А дочка его "окрестила" мегапшикалкой за его продолговатую большую крышечку)

Всем желаю здоровья! Не запускайте лор болезни, эти невидимые внешне сопли потом очень сложно выводить, приходится прибегать вот к таким гормональным лекарствам.