Отзыв:

Адениум. Суккулент, который радует глаз

20.06.2016
Таганрог
Дата: 29.08.2017
Достоинства: Быстро растёт, любит солнце,
Недостатки: Минусов нет

Я большой любитель комнатных растений, люблю все красивое, цветущие и необычное. По этому, когда я в интернете увидел фотографию Адениума, то был просто поражён красотой этого растения. Недаром его называют розой пустынь.

В общем решил срочно завести себе этот цветок. Но город у нас маленький и по этому я не мог найти его в цветочных магазинах. Решил купить через интернет, но условия пересылки мне не понравился. По этому я всё таки решил найти его и купить.

И мне повезло. Я его нашел на цветочном базаре, совсем маленьким ростком. Мне было важно знать, что этот росток выращен из семени, так как если это обрезанный и укоренённый росток, то у него не будет толстого и характерного каудекса. А без него, это уже не Адениум, а обычная толстянка.

Женщина меня заверила, что как раз этот росток выращен из семени. Я его купил и теперь совершенно об этом не жалею. Он у меня потихоньку растёт и так же растёт его каудекс. Адениум мне подходит потому, что у меня Южные окна, много солнечного света и по этому моему цветку это как раз и нужно. Умеренная поливка и много солнца. Вот так выглядит мой Адениум.