Отзыв:

Ад на Земле.

06.07.2013
Екатеринбург
Дата: 16.11.2013
Достоинства: Очень хорошо показано, во что мы превратим наш общий дом, если уже сегодня не задумаемся о насущных проблемах.
Недостатки: Не обнаружила.

Посмотрев вчера онлайн этот новый, но уже нашумевший, фильм, подумала том, что мне бы не хотелось жить в таком будущем не только самой, но и своим потомкам такого не пожелаю. Мало того, что на самой планете царит полнейшее разорение и перенаселенность, так люди живут еще так, как будто они находятся в гетто, наподобие гитлеровских, существовавших в годы Второй мировой войны.
Постоянные проверки, проводимые роботами, которым, естественно, не присущи чувства юмора или добра. Им абсолютно недоступно понимание человеческих чувств, поэтому с ними трудно общаться и за малейшее отклонение от заложенной в них программы, за попытку пошутить, главному герою фильма тут же сломали руку.
Плохо тут и с работой, чуть что не так, сразу же уволят, потому и люди вынуждены, скрывая факт заболевания и нарушая все правила техники безопасности, идти на работу. А уж, если болезнь смертельна, то человек становится никому не нужным, ведь этих "низших" членов общества и так слишком много...
В противовес этому, на орбите Земли находится искусственный спутник с райскими услловиями жизни, но лишь для избранных...
Цель фильма, думаю я, состоит в том, чтобы мы задумались о том, как сделать все возножное и, именно сейчас, чтобы не допустить этого кошмара в будущем.
Актеры великолепно справились со своими ролями, спецэффекты тоже неплохи.
Цель фильма, думаю я, состоит в том, чтобы сделать все возножное именно сейчас, чтобы не было кошмара в будущем.