Отзыв:

Ад, фанатики и професор Лэнгтон. Мне понравилось.

23.05.2016
Дата: 22.10.2016
Достоинства: Красиво, интересно, динамично

Если честно - я несколько недоумеваю, читая весьма нелестные отзывы об этом фильме.
Совсем современный зритель разбаловался.

По мне так всё в этом фильме прекрасно.

Потрясающие виды на красивейший итальянский город - Флоренцию, профессиональные спецэффекты.

Сюжет хоть и не самый оригинальный (особенно это чувствуется после просмотра Кода да Винчи и Ангелов и Демонов), но всё же завораживающей своей интеллектуальной изюминкой.

Я, например, в восторге от того, что в роли спасителя мира в этом фильме выступает не привычный по большинству подобных фильмов спецагент, а образованный и харизматичный профессор Лэнгтон.

То есть фильм и с познавательной точки зрения смотреть интересно - я, например, после просмотра фильма заинтересовалась творчеством Данте и с у довольствием и пользой для общего развития провела несколько вечеров. Конечно, я знаю, что многие даже исторические факты в фильме могут быть искажены и принимать их за чистую монету не стоит.

Не понятны мне и придирки к фильму на тему что в нём всё время главные герои куда-то бегут. Ну бегут, да. Но фильм это совершенно не портит, а наоборот придаёт динамичности кадру.

Поэтому если вы читая отзывы сомневаетесь - стоит ли смотреть, но очень советую посмотреть, а потому уже делать выводы. Я от фильма практически в восторге.

emoemoemo
написал 22 октября 2016 в 17:49

Единственный плюс в этом фильме -- профессор :)

London86
написала 22 октября 2016 в 19:04

А как же потрясающие виды на Флоренцию?