Отзыв:

Абсолютно нормальный ошейник

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 05.08.2019
Достоинства: Эффект есть, побочки нет, недорогой, легко найти в продаже
204 рубля

На лето своей собаке купила ошейник от блох и клещей Барс.

Барс относится к недорогой марке, и при сравнении с другими, более дорогостоящими марками возникают мысли о неэффективности продукта. Не знаю, как другие средства Барс, а ошейник оказался вполне действенным.

Вот его предназначение.

Ошейник надела на собаку где-то в середине мая, сейчас 5 августа, за прошедшее время, а собака находилась на природе в деревне, ни блох, ни клещей не нахваталась. Своим двум кошкам я также покупала на этот сезон ошейники Барс. Работает Барсик 4 месяца. Аллергии или какой-либо другой негативной реакции у моей собаки на ошейник не было (у меня мопс).

Какого-то ядрено-химического запаха от ошейника не исходило, такой себе лёгкий аромат, как практически и у любого другой марки.

Единственный минус - неудобная застежка, узкая, кончик от ошейника проходит туго. Но зато точно не расстегнется и не потеряется.

И смотрите внимательно размер, на указанную длину ошейника. Я вот на длину даже не посмотрела, взяла упаковку для малых собак. А моему мопсу, хоть это и малая собака, оказался совсем впритык, надо было для средних собак брать.