Отзыв:

Абсолютно безликий фильм - серый и ничем не примечательный

22.10.2013
Дата: 07.06.2020
Достоинства: Не нашел никаких плюсов
Недостатки: Сюжет, актерская игра, сплошная недоработка во всем, ничто не раскрыто

Англо-американская детективная драма «Убийства по открыткам» мне не понравилась.

Очень вялый сюжет, малоэнергичные, я бы сказал, тормознутые телодвижения детектива Джейкоба Кэнона, его постоянно льющиеся слезы, слабая динамика – все это превращает историю об изощренном и жестоком маньяке в малоувлекательное зрелище.

Под стать Кэнону и другие персонажи картины. Смотрел на экран, и вспоминались анекдоты про эстонцев, в духе «далеко ли до Таллина».

Актерская игра, на мой взгляд, совершенно посредственная. Серая и ничем не примечательная. То же самое могу сказать и о музыкальном оформлении картины. Ничего не запомнилось, ничто не цепануло. Я бы назвал фильм абсолютно безликим.

Расследование какое-то поверхностное, никаких захватывающих сюжетных поворотов, нераскрытые мотивы. Одним словом – сплошная недоработка во всем.

К просмотру картину рекомендовать не буду.