Отзыв:

Картина разовая, впечатления двойственные

22.10.2013
Дата: 06.02.2020
Достоинства: Константин Озеров, Мосэ КУртанидзе, атмосфера нулевых
Недостатки: Не все актеры играли убедительно, некоторые эпизоды неправдоподобные

Драматический боевичок-триллер Жаргала Бадмацыренова и Александра Кузьминова "Решала. Нулевые" оставил двойственное впечатление. С одной стороны неплохая актерская игра главных героев - Константина Озерова и Мосэ Куртанидзе, и великолепно переданная атмосфера нулевых, с другой - какой-то слишком сумбурный сценарий. Авторы, буквально, несутся "галопом по Европам", не акцентируя внимания на деталях и напихав в сюжет все, что только возможно.

Два друга - Костя и Завгар, придумывают различные схемы полукриминального заработка. "Масть прет" и к парням легко приходят большие деньги. Войдя в раж, Костя начинает "большую игру", которая может стоить друзьям не только свободы, но и самой жизни.

Понравилась реалистичность многих эпизодов, хотя наряду с ними были и такие, которые выглядели совсем неправдоподобно. Далеко не все актеры убедительно играли свои роли.

При всех своих плюсах и минусах, мне картина показалась абсолютно разовой. Второй раз я бы ее пересматривать не стал.