Отзыв:

Абсолютно бесполезный!

05.12.2013
Ростовская область
Дата: 08.12.2013
Достоинства: Нет
Недостатки: Дорого, не помогает

Препарат Оцилококцинум широко рекламируют по телевизору и многие, поверив рекламе бросаются его покупать, думая, что он поможет от простуды. И я вот так однажды попалась и решила вылечить сильную простуды без сильных таблеток - антибиотиков и приобрела Оцилококцинум. А, его, кстати, также рекомендовала аптекарша.

Уже дома, после того, как прочитала инструкцию, начала сомневаться в том, что это лекарство способно помочь. Доля действующего вещества ничтожна мала, да и совсем не поверилось, что оно способно хоть чем-то помочь. Быть может, именно в этот момент все лечение было затеяно зря, так как не сработал эффект Плацебо. Лично я уверена, что действие этого препарата основано именно на внушение, а сам по себе он просто не работает, а значит и не помогает.

Сомнения мои, конечно же подтвердились, Оцилококцинум я выпила, согласно инструкции, а легче ни на капельку не стало. Хорошо хоть никаких последствий, кроме зря потраченных денег, а стоит этот препарат не очень дешево, около 250 рублей, а бывает и больше, в зависитмости от цен в конкретной аптеке.

Не советую экспериментировать с покупкой этого лекарства, ведь может и не сработать, а последствия от запущенной болезни могут быть непредсказуемыми.

написал 25 января 2016 в 17:40

Я с вами не согласна! Какой эффект плацебо, если я его ребенку давала, когда тому было полгода и оцилло помогал! Просто у нас такая интересная медецина, что от поноса могут звездочку прописать, а потом хаять звездочку, что не помогает… Оциллококцинум – противовирусная гомеопатия. Он помогает справиться с более чем 200 респираторных вирусов. Если у вас бактериальная инфекция или к вирусу уже подключились бактерии, то оцилло и не должен помогать. Он помогает если начинать его принимать сразу, после начала болезни и строго по инструкции. И его надо принимать в определенные часы. Гомеопатия действует так.