Отзыв:

Абсолютно бесполезный препарат

22.02.2015
Украина
Дата: 23.02.2015
Достоинства: Не обнаружила
Недостатки: Нет эффекта, высокая цена

Как же я могу не написать об Анафероне детском. Этот препарат находится на устах миллионов педиатров и миллионов мамочек во всём мире.

В последнее время очень модными стали гомеопатические иммуномодулирующие препараты с недоказанной эффективностью. Среди них и Анаферон детский.

Нет такой мамы, которая не знает что такое острые распираторные вирусные инфекции. Вот и мы регулярно сталкиваемся с ними.

Анаферон детский нам выписывает участковый педиатр при первых симптомах ОРВИ.

Чтоб вы только знали, сколько раз я давала этот препарат ребёнку (не меньше 20-ти так точно). Но, к сожалению какого-то реального эффекта я не заметила. Как с Анафероном, так и без него дочка болеет не меньше, чем 2 недели. Кашель, насморк температура сохраняются одинаковое количество времени.

Много раз я жаловалась участковому педиатру на то, что Анаферон нам не помогает. Но доктор стоит на своём. Говорит, что Анаферон детский - это "серый кардинал". Он делает своё доброе дело, но при этом мы его не замечаем.

В инструкции указывается, что этот иммуномодулятор предотвращает возникновение осложнений после болезни. Но, выходя из моей практики, могу сказать то, что если ребёнку вовремя и правильно лечить насморк, кашель и другие симптомы, вовремя прослушиваться у лечащего врача, то никаких осложнений и так не будет.

Но надо учитывать тот факт, что все детки разные. Возможно вам поможет.

Будьте здоровы и не болейте!

Viktori11031987
написала 23 февраля 2015 в 11:56

Поинтересуйтесь препаратом Глицирам - творит чудеса)))

kropiva
написала 24 февраля 2015 в 23:59

Спасибо за совет

LadyVella
написала 26 февраля 2015 в 20:33

Да, мои деткам это Анаферон тоже не помогал...

slove4ek
написала 2 марта 2015 в 16:47

Пока не приходилось пользоваться этим препаратом, но теперь и не буду зря деньги тратить!

Lisonka
написала 4 апреля 2015 в 14:46

Так врачи советуют потому что им платят за то, чтобы советовали))) То, что анафероны не работают для меня лично давно не секрет, спасибо уже за то, что не вредят. В качестве профилактики обратите внимание на масло Дыши, у меня есть отзыв по нему.

Annetta
написала 5 мая 2015 в 02:34

Еще не факт, что не вредит. Вообще непонятно, как эти иммуномодуляторы действуют на организм в длительной перспективе.

Annetta
написала 5 мая 2015 в 02:35

Дыши помогает, сама пользуюсь. Но только людям с аллергией на эфирные масла его нельзя. Хотя это скорее единичные случаи