Отзыв:

Двоякие впечатления

22.02.2015
Украина
Дата: 27.12.2015
Достоинства: Деньги точно платит, высокая отплата востребованных отзывов, есть реферальная программа
Недостатки: Хамское отношение модераторов к авторам, могут забанить за любую мелочь, долго проверяются отзывы, нет оплаты за просмотры, очень строгие правила

Около месяца назад по совету друга я зарегистрировалась на сайте отзывов и статей имхо24. В первую очередь меня привлекла немаленькая оплата за труд. Сайт обещает выплачивать своим авторам от 1 до 150 рублей за отзывы, а за статьи ещё больше. Конечно такая перспектива мне очень понравилась и я начала активно работать на сайте.

Новичком в написании отзывов я себя не считаю. Я занимаюсь этим делом почти год. Но на этом сайте я почувствовала себя настоящим лузером. Правила здесь очень и очень строгие. За каждую неправильно поставленную кавычку я получала предупредительное сообщение от модераторов, притом в грубой форме с угрозами о том, что в следующий раз меня забанят. Если честно, это очень обидно, когда какие-то неадекватные личности так относятся к авторам.

На сайте запрещённые такие слова, как грудь, половые органы и всё в этом роде. Как-то я написала отзыв о лекарственном препарате, употребив запретное слово. И что вы думаете, мою работу вернули на доработку? Нет, отзыв просто удалили с предупреждением забанить. Это, на мой взгляд, бесчеловечно. Модераторы не думают, что человек потратил своё время и мысли на эту работу, а её просто удалили из-за одного слова.

В общем забанить могут практически когда-угодно, например если вы продублировали отзыв, написали отзыв с низкой уникальностью, неправильно оформили или добавили тему, употребили запрещенные слова и ещё много чего другого.

Также к минусам я могу отнести то, что многие темы не оплачиваются. Если брать фильмы и сериалы, то оплачиваются они только в том случае если были выпущены в текущем году. Косметические средства оплачиваются на выбор. Получается, что ты пишешь отзыв и не знаешь получишь за него хоть что-то или нет. По-моему это не честно. Притом модераторы по правилам сайта имеют право не объяснять автору почему его отзыв не был оплачен. Так случилось с моей работой. Я написала статью, которую просто удалили не выплатили мне ни копейки без всяких пояснений.

Но есть на этот ресурсе и определённые плюсы. Оплата за отзывы на порядок выше, чем на других ресурсах. За отзыв на фильм длинной 700 символов мне приходило от 5 до 8 рублей. За лекарственные препараты от 5 до 15 рублей. За процедуры до 30 рублей. Так что если писать на востребованные высокооплачиваемые темы, то минималку в 200 рублей можно собрать достаточно быстро.

Но к минусам я могу отнести и то, что дружбы на сайте нет. Дружить здесь просто бессмысленно, ведь оплата труда одноразовая, за просмотры вашего отзыва деньги здесь не начисляются. Плохо для меня и то, что отзывы проверяются долго, бывает что проверят за 10 минут, а бывает что и по двое суток надо ждать проверки. Но деньги сайт выплачивает честно. Я уже несколько раз выводила с имхо24 свои кровно заработанные. Есть на сайте и реферальная программа, что приятно радует. Но я так смотрю, что особо она не помогает, ведь на сайте живёт очень мало народа.

Я только поделилась своим опытом пребывания на данном ресурсе. А вы уже сами решите подходят ли вам такие условия или лучше поискать более достойное место для заработка.

Всем удачи!