Отзыв:

Аббатство Даунтон - полное ощущение стабильности

20.09.2019
Российская Федерация
Дата: 20.03.2020
Достоинства: Увлекательный размеренный сериал с прекрасными декорациями, пейзажами, костюмами и игрой актеров
Недостатки: не заметил

Доброе утро дорогие читатели ресурса СпасибоВсем.ру.

Хочу поделиться с вами одним из моих любимых британский сериалов "Аббатство Даунтон". Он в первую очередь будет востребован для поклонников классической мелодрамы.

Кинолента начала шествие по миру осенью 2010 года и успешно завершилась в начале зимы 2015 года. Этот отрезок вместил в себя шесть сезонов изысканного пиршества киноманов.

Хронология действий эпопеи английской семейства аристократов Грэнтем из аббатства Даунтон и их многочисленной прислуги, служащей поместью начинается с начала двадцатого века. Уже в первой серии мы узнаем о трагической гибели "Титаника", на котором тонет наследник состояния Грэнтемов.

В последующих сезонах сериала мы пронесемся через периоды первой мировой войны, пандемии страшной "Испанки" и войны за обретение независимости Ирландии.

Но все это, по сути, является лишь информационным фоном мировых потрясений, среди которых как островок стабильности реет прекрасное аббатство Даунтон.

Да, там кипят нешуточные страсти. Прислуга разбивается на несколько враждебных лагерей, у каждого свои союзники и козыри, они соперничают за лучшие места под солнцем.

Между тем и в благородном семействе аристократов во время изысканных раутов и светских церемоний происходят свои интриги, скандалы и разоблачения.

А в итоге, несмотря на все перемены, аббатство твердо остается в руках семьи и его спокойствию не страшны никакие потрясения. Островок стабильности и счастья со своими тараканами, что может быть прекраснее?