Отзыв:

"Абаддон" или на манер рекламы Кока-колы "Демон к нам приходит!"

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 13.01.2020
Достоинства: есть оригинальность
Недостатки: не страшно, почти нет хороших спецэффектов

Начинается Новый год и на экраны страны подвезли свежие ужастики. Прикрывающиеся названиями,заработавшими авторитет почти полвека назад, но в новом прочтении. На которое забыли выделить достойную сумму денег, дабы создать устрашающие спецэффекты. Зато,"апартаменты" действующих лиц местами напоминают кунсткамеру или убранство иммерсионного театра. А сами они, почему-то прогуливают приемы в психушке.

"Изгоняющий дьявола Абаддон" - пересекается со знаменитой картиной только по общей направленности. И быть ей абсолютно затрапезной, но авторам пришло в голову сочетать паранормальные явления вместе с диагнозом шизофрения, которой и страдает Джоэл - герой истории.

Он живет вместе с 6-летним сынишкой обособленно, переживает утрату жены и глушит таблетками тени, странные образы,не дающие ему нормально жить. У него нет приличной работы, весь заработок уходит на няню и еду.Да еще и есть вероятность того, что органы опеки заберут сына, поскольку обеспечить достойный уровень жизни мужчина мальчику не в силах. До кучи, пацан тоже начинает видеть тени и людей -козлов...

Можно потереть ручки и радостно сообщить - дальше вы в курсе, что случится...Почти угадали, я так думала, но авторы сумели хоть немного удивить меня концовкой "с ног на голову".

Если бы картине сумели сделать отличные, современные спецэффекты уровня самых кассовых страшилок -смело бы заслужил 4 звезды. Но без истерического хохота отдельные эпизоды и смотреть не выйдет. Поделилась бы, но это лучше видеть самим.

Заканчивая отзыв о фильме Изгоняющий дьявола: Абаддон, с прискорбием констатирую - потуги на оригинальность с трудом, но засчитываются, а вот "дорого,богато" - мимо.