Отзыв:

А я поругаю: дурно себя повел. Сверяйте состав перед покупкой.

29.06.2020
Дата: 08.02.2022
Достоинства: Цена
Недостатки: Запах и функционал

Этот недорогой гель для душа с подкупающим французским названием Le Petit Marseillais - маленький марселец "Цветок апельсинового дерева"» покупала, изучив отзывы. Данный вид хвалили за сказочный запах и мягкое действие.

Удобный ребристый флакон, флип- крышка, которая оказалась жестковатой.

А запах был ужасный, неприятный и очень интенсивный. Выражаясь языком Гоголевских приятных дам, гель очень дурно себя вел, а если без эвфемизмов, приванивал... Какая уж тут сказка, скорее, ужастик.

По консистенции жидковатый, непрозрачный, белого цвета.
Мылился нормально, но кожу сушил. Когда особо не страдаешь сухостью, это необычно и неприятно.

Все же не верилось, что народ поголовно врет в своих похвалах, и я сравнила состав на моей бутылке с тем, что приведен другими пользователями, и оказалось, что во второй половине они не совпадают!

То есть, это нам завезли эконом-вариант. В некоторых ранних отзывах были жалобы, что в составе много масла, и оно плохо смывается. Потом на несмываемость не жаловались, видно, сабж стал менее масляным. А в нашем варианте - вообще никакого масла, конечно, будет высушивать кожу химией.
Стояло оно долго без движения, никто им не мылся, конечно. Однажды я чуток добавила в ведро для мытья полов, и к моему удивлению сквозь вонизм пробился очень приятный цветочный оттенок! Вот о нем, видимо, и была речь. Поэтому ставлю 2 звезды, а не одну.

Покупая Гель для душа Le Petit Marseillais "Цветок апельсинового дерева", сверяйте состав с фото выше. Если точно такой - не берите, если не хотите получить низкокачественный продукт, даром что французский.

thinker
написал 8 февраля 2022 в 10:40

По ходу производитель экспериментирует и не на бета версии, а сразу на финальной )))

Лучница
написала 8 февраля 2022 в 14:19

Если кожу сушит, то это печально, конечно..

valera27
написала 8 февраля 2022 в 16:18

Я люблю гели для душа этой марки из-за ароматов. Но вот с тем, что состав может быть другим, полностью согласна. Когда я начала покупать эту косметику в 2011 году, она была гораздо лучше по качеству. Кстати, у нас сейчас многие иностранные косметические бренды приобрели российскую прописку, и ароматы стали не айс. Видимо ингредиенты местные((.

Север
написал 11 февраля 2022 в 06:38

И действительно, весьма неудачная покупка - только для полов и для стирки.

ek9345
написал 20 февраля 2022 в 12:13

Мне эта серия как-то вообще "не зашла".

Olga-Sy
написала 13 мая 2023 в 22:58

Жаль, что запах так скверно себя повел. Вообще я после турецкой поездки зафанатела от запаха цветущих апельсиновых деревьев. Правда, хорошей отдушки, воссоздающей этот запах, мне пока нигде не встретилось.