Отзыв:

А я ей волосы на руках обесцвечиваю

30.07.2013
Дата: 04.08.2013
Достоинства: быстрое обесцвечивание
Недостатки: портит волосы

Я от природы брюнетка, волосы на руках соответсвенно очень темные и естественно для меня стоит вопрос: как от них избавится или сделать менее заметными. Бритье и эпиляция отпали сразу, так как волос довольно таки много, да и не готова я на такие подвиги.

Тогда я начала искать способы, как обесцветить нежелательные волосы. Пробовала и перекись водорода (эффект есть, но нужно обязательно протирать руки каждый день, а то толка не будет) и разные дешевые осветлители. Но в конечном итоге выбрала для себя именно белую хну для этой цели.

Разведенная хна получается достаточно густой консистенции и поэтому ее удобно наносить (я делаю это кисточкой для покраски волос), держать нужно всего минут 10 и волосы из темных превращаются в бесцветные, причем без всякого намека на желтый оттенок! Хна не вызывает раздражения, кожа рук только немного краснеет местами, но спустя минут 20 после смытия хны, на руках не остается ни намека на красноту. Провожу такую процедуру раз в две недели, держу минут 8-10, смываю и наношу увлавняющий крем.

После покраски хной волосы становятся со временем все тоньше и тоньше, хуже растут, что в моем случае является безусловным плюсом. Но вот красить волосы на голове этой хной я бы не советовала, испортите свои волосики!