Отзыв:

А вышло вполне себе ничего по мотивам Кинга.

16.04.2015
Дата: 08.02.2018
Достоинства: Съемки, режиссерская работа, актеры
Недостатки: Не тронула история с клоуном.

Фильм "Оно" один из самых раскрученных ужасов, которые выходили за последнее время на экраны. Во всем виноват огромный бюджет фильма и большая рекламная компания.

Я не сильно рвалась идти смотреть ужасы на большой экран, не сильно люблю этот жанр. И возможно я пожалела об этом, так как эмоции от картины были совсем бы другие. А так дома посмотрев фильм могу сказать, что он получился весьма не плох. Но как ужасы меня не зацепил и не тронул. Да неприятные моменты есть, да есть моменты неожиданности. Но сама история с клоуном, ну совершенно глупая и такая прям американская клоунофобия во всем его проявлении.

Хотя если не брать этот сюжет во внимание, то сам фильм мне понравился. Понравились съемки, игра актеров, взаимоотношение детей, их проблемы. То есть было интересно смотреть на каждого героя. Да и сам фильм снят просто шикарно. Я честно ожидала большей ерунды на экране. А так это полноценная история, в которой даже есть место этому клоуну, хотя конечно больше похоже на какой то детский персональный страх.

Через какое то время будет смотреться фильм так же, как сегодня смотрится "кошмары на улице Вязов". Смешно и забавно. А в детстве ничего страшнее и не придумаешь, чем Фредди.

В общем то фильм мне понравился, но все же поставлю ему 3,5 из 5. Неплохая экранизация С. Кинга.