Отзыв:

А Вы знаете, что такое Цикамид?

30.01.2018
Украина
Дата: 01.02.2018
Достоинства: Появляется прочность волос после применения
Недостатки: Шелковистость и блеск не особо заметны

О пользе применения шампуня и качественных продуктах Loreal Paris Elseve я писать, с вашего позволения, не буду. Это для меня просто аксиома. Разберем, действительно ли так ценна новинка "Полное восстановление 5 Цикамид+Про-кератин" от Loreal Paris Elseve.

Первое, что для меня заинтересовало, что же такое цикамид. На упаковочке написано только его назначение в данном продукте: он "разглаживает поверхность волоса и воссоздает естественный защитный слой", ну и заполняет микротрещины поврежденных волос уже совместно с Про-кератином. Но, что для меня удивительно, ответ на вопрос, что же такое по сути этот самый цикамид, я, перерыв просторы интернета, не нашла (хорошо, что этот вопрос мне не задали домашним заданием по химии).

На упаковочке для убедительности указаны "5 доказанных результатов" после применения этого шампуня - восстановленная структура волос, прочность, жизненная сила, шелковистость, блеск.

Мои же реальные результаты немножко отличаются - структуру волос под микроскопом я не изучала ни до ни после применения, шелковистость и блеск - это спорные вопросы, а вот прочность и жизненная сила действительно появились. Поэтому данному продукту я склонна поставить крепеньких 4 звезды.

Вот только так и остался непонятным вопрос, что же это за зверь такой "цикамид"...

Спасибо всем прочитавшим. Не теряйте любознательность - двигатель прогресса!