Отзыв:

А вы видели кухню своего любимого ресторана?

20.05.2015
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Интересно, полезно
Недостатки: Порой слишком строго

Премьера программы состоялась 4 июня 2014 года на телеканале «Пятница», то есть шоу уже около года. Но я буквально несколько месяцев назад открыла для себя «пятницу» и соответственно вместе с ней и «Ревизорро».
Суть данного шоу заключается в следующем: Елена Летучая вместе со своим маленьким чемоданчиком «приборов для поиска грязи» и съёмочной группой посещает гостиницы, кафе и рестораны различных городов. А целью её посещения является строгая и справедливая оценка качества сервиса того или иного общепита или гостиницы. Многие, безусловно, подумают, что же может быть интересного в проверке холодильников и туалетов. Но шоу более чем зрелищно. Начнём с того, что не каждый готов пустить съёмочную группу на не подготовленную к проверке кухню, Летучая же в свою очередь не когда не сдаётся. Если уж она сюда пришла, то без отснятого материала не уйдёт. Её не остановит ни агрессия хозяина заведения, ни охрана, ни полиция. Драка с сотрудниками кафе. Да без проблем! Ведь Елена продюсер «Пусть говорят» а там и не такое встретишь. Кстати, Елена была не единственной кандидатурой, на место ведущей так же претендовала украинская ведущая и модель Ольга Фреймут. Но я даже не представляю на месте Елены кого-то другого. Кто сможет также невозмутимо пройти охрану и разъярённых сотрудников, осмотреть каждый угол помещения и терпеливо проверить скок годности каждого куска мяса. Порой Летучая бывает даже слишком, на мой взгляд, жестокой, требуя просто нереальной чистоты. Но всё же Лена молодец она ведь в некотором смысле рискует своим здоровьем стараясь показать всю правду об известных и часто посещаемых местах. Уже не редки случаи избиения съёмочной группы и нападения на Летучую.
Ну а в заключение, хочу сказать спасибо каналу «Пятница» за отличный проект, вот бы ещё такую проверку в школы и больницы. Желаю, шоу расти и развиваться дальше. А вам рекомендую посмотреть, возможно, Летучая уже была в вашем городе и оценила ваше любимое кафе или ресторан.