Отзыв:

А вы верите?

02.10.2013
Омск
Дата: 19.12.2013
Достоинства: Неприхотлива

Казалось бы - чего не верить в примету, если она такая славная и сопровождается симпатичным зелёным растением-деревом? Впрочем, находятся и такие, кто ехидно спросит - ну что, обогатились уже? Я всегда на такое явное злорадство и иронию отвечаю с улыбкой - а как же! И неприменно показываю на подоконник, где у меня помимо Денежного дерева растут замечательные красавцы и красавицы.

Правда ли, что Толстянка является денежным деревом, я не знаю. Но то, что это дерево - несомненно! Чем старше Толстянка становится, тем более твердый ствол у неё получается. Конечно, это не традиционный ствол с корой, как у берёзы или осины, но тем не менее - ствол.

Не нужно забывать, что усыпанная листочками Толстянка-красавица - это домашнее растение. Ей не нужен ствол, если у не есть заботливые руки хозяйки. Где полить, где отщипнуть, а где и палочку-подпорку поставить...

Я искренне люблю каждого своего зелёного питомца (тссс, только мужу не говорите!) и вправду считаю их своим богатством! Ведь они такие замечательные, а нужно быть всегда в ответе за тех, кого приручаешь.